Действия полиции и медицинского персонала в случае употребления ненаркотического обезболивающего препарата - анализ законности и права граждан

• г. Кемерово

Дочь перебрала с ненаркотическим обезболивающим препаратом - дротаверин гидрохлорид - упало давление, стало плохо, по скорой увезли в больницу, сделали промывание желудка и отправили домой. Через полчаса осле возвращения в квартиру, в 12 часов ночи, звонят и полиции и утверждают, что они обязаны взять с нас объяснения. Мы отказываемся от встречи, тогда полицейский лично приезжает к нам, уже в первом часу ночи. Мы не впускаем его в квартиру. На следующий день утром (это воскресенье) звонок от участкового в 7.43, опять настаивает на встрече прямо с утра пораньше с такой формулировкой "...мне надо написать отчет". На резонный вопрос, о чем отчет и чем лично вы можете помочь, ведь вы не медик и не психолог, начинает пугать, что передаст данные дочери куда-то там и ее поставят на учет. Дочери 20 лет. Есть выписка из больницы, где указано "отравление таблетками дротаверина". Вопрос: насколько законны действия медицинского персонала, которые позвонили в полицию, ведь это не передозировка наркотиками и законны ли действия полиции?

Ответы на вопрос (1):

Такие случаи медики тоже должны сообщать и полиция должна отрабатывать, в первую очередь участковый должен взять на заметку и узнать, почему такое произошло, как до этого дошло и что можно сделать. И сообщить должны и на учет поставить должны. Отрицать конечно все это можно и говорить, что случайно, но это только во вред, все же все понимают.

Спросить
Пожаловаться

У знакомого с раннего утра были признаки отравления. До вечера пытался сам как то справится. Когда стало ещё хуже и поднялась высокая температура вызвал скорую помощь, которая приехала только через несколько часов. Врач скорой помощи осмотрел и сказал что нужно ехать в больницу для точного установления диагноза. Увезли в больницу, сделали УЗИ и анализы. Отравление подтвердилось и оказалась увеличенна сильно селезенка. Но никакой помощи оказано не было! Выписали справку что находился в больнице и все. отправили человека с отравлением, с болями ночью из больницы! А он сам не с Новосибирска, т.е. даже плохо ориентируется здесь. Как можно отправить человека с отравлением обратно домой и при этом не оказать никакой помощи?!? куда жаловаться и как?!

Дочь (взрослая) психически больна. Она вечером шла ко мне. Случайная женщина позвонила, вызвала скорую помощь, ее увезли в психиатрическую больницу. Это было в пятницу вечером. Дочь из больницы позвонила только в 17 ч.30 минут в воскресенье. Ей не давали телефон, у нее своего нет. В субботу я обратилась в полицию. На мои вопросы они отвечали, что обзванивают все больницы. Оказалось, что и они бездействовали. Я ее искала все дни и всю ночь. Как можно квалифицировать действия скорой помощи, больницы и полиции?

У дочери (18 лет) болезнь крона, сейчас обострение уже пятый месяц, вечером стало плохо, упало давление, обморок, вызвали скорую врач скорой запросил у диспетчера в какую больницу нас можно отвезти, диспетчер соответственно назвала номер больницы и адрес, на скорой нас доставили в больницу, врач скорой оформил нас и уехал, но в больнице врач отказался нас принять аргументируя своё решение тем, что их больница не гастроэнтерологическая, а хирургическое и госпитализировать дочь или перевести её в другую больницу он может только в том случаи если её состояние будит требовать реанимации. Законно ли это? Что делать в такой ситуации?

Моя мать лежит в психиатрической больнице. Вчера приехал к ней на свидание. Выяснилось, что у нее отравление и что ее увезли в какую-то больницу. Медперсонал несет полную ахинею. На вопросы чем она отравилась?, куда ее увезли? Ответов не последовало. Выяснилось, что она лежит в реанимации в тяжелом состоянии, вызванном отравлением. Я полагаю, что такое отравление может быть вызвано только употреблением сильных препаратов при повышении дозировки. Могу я подать жалобу на мед. персонал психиатрической больницы за то, что не досмотрели за ней и позволили ей употребить данные препараты, а также привлечь их к ответственности?

Забрали на улице в полицию, вменяют статью не повиновении сотрудникам полиции, отправили в спец приёмник. Через 6 часов человеку стало плохо и его увезли в больницу. В больнице осмотрели и отпустили домой. Суда не было, но материалы отправили в суд. Человек дома, так как в больницу его не сопровождали. Что дальше будет? Суд пройдёт самостоятельно без явки и придёт постановление на почту? Или его будут искать что обратно отправить в спецприемник? Какие нужно провести действия?

Мою маму задержали в супермаркете мелкое хищение, она брала много продуктов кассеты для станков постоянно вываливались с тележки она положила в карман и забыла на кассе их достать. У нее рак 3-й степени, увезли в полицию, всяко разно оскорбляли когда ей стало плохо, сотрудники полиции отказались вызывать скорую и мне сказали что она задержана до утра, я сама вызвала скорую у нее было давление за 200, скорая увезла в больницу там поставили укол и сказали лежать 2 часа, полиция отпустила домой копию протокола не дали паспорт возвращать ей отказались. Правомерны ли действия сотрудников полиции.

Я поступила в больницу по скорой помощи после избиения сожителем. Поступила из его квартиры, о чем было зафиксировано. Меня после осмотра тут же положили в стационар в отделение нейрохирургии.

Телефонаграмму из больницы тут же отправили в отделение полиции по той территории откуда меня забрала скорая.

Какие действия должны были предпринять сотрудники полиции? Я пролежала в больнице почти неделю. После выписки, мне позвонил участковый. Я сказала, что хочу написать заявление, он назначил встречу и пропал после моих слов, что на применение сторон я не согласна.

Как быть дальше? Такое ощущение что он намеренно затягивает все это. Ведь мне надо проходить судебно-медецинскую экспертизу, а что я на ней буду показывать, если все побои уже начали сходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы больное сердце и поднялось высокое давление 190 Х 100, вызвали скорую, врач дал сразу 3 таблетки, привезли в больницу на госпитализацию, снова 3 таблетки для нормализации давления и ещё раз дали 3 таблетки. Все это делалось, чтобы максимально сбить давление и не положить в больницу. В итоге - продержали 3 часа в больнице, взяв анализы, когда давление понизилось, отправили пешком больную женщину домой. У меня вопрос: насколько это правомерно, привезя в больницу на Скорой и обкормив таблетками, не положив в больницу, отправить домой? Куда жаловаться?

08.2021 меня побили в этот же день я была в полиций в больнице меня отправили дамой но на следующее утро мне стало плохо очень я приехала в больницу где меня хотели положить в больницу но я отказалась мне выписали лечение капельниц и таблетки у меня сотрясение

Через 3 дня мы поехали в полицию так как не кто от туда нам не званил нам выдали бумагу о том что нужно снять пробой мы сездили сняли пробой в итоге прошла неделя но нам так никто и не звонил из полиции мы приехали снова туда на что нам сказали дак вашего заявление нет мы написали повторное заявление прошло уже опять неделя так никто и не звонит что делать куда обращаться,

После отравления снотворными увезли в больницу, в этот же день написала отказ, вернулась домой, на следующий день пришёл участковый полиции за объяснительной, вчера позвонил попросил взять мне самой справку, так как не сделал запрос, дело пора закрывать, что будет если я не поеду за справкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение