Опыт покупки загородного дома - есть ли возможность возврата и возврата денег при обнаружении отсутствия утепления и промерзания труб?

• г. Биробиджан

В сентябре 2018 года приобрели загородный дом. При покупке хозяева дома уверяли нас, что дом тёплый и пригодный для проживания зимой. В ноябре месяце мы столкнулись с тем, что дом холодный, промерзают трубы и как выяснилось дальше, что дом совершенно не утеплен. Возможно сделать возврат дома и вернуть деньги назад?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае вам необходимо обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли расторгнуть сделку покупки дома на материнский капитал. Прожила почти год в доме. При покупке дома продавцы уверяли меня что дом теплый. Я мать одиночка с тремя детьми. Зимой оказалось очень холодно. Началась весна в доме потекло с потоков. Хотела бы вернуть деньги и подискать что нибудь другое. Возможно ли это?

Я арендовал частный дом 01 ноября 2011 г. сроком на год. в договоре хозяйка указала что дом является жилым, т.е. пригодным для проживания в зимний период. В последствии выяснилось что дом не утеплен, отсутствует фундамент и документов из БТИ о признании дома жилым нет. Могу ли я привлечь хозяйку за мошенничество?

Я купила дом за материнский капитал + доплата, по документам продавец уверял что дом пригоден к проживанию, а по факту выяснилось, что в доме зимой вода застыла и жить там не возможно. Со дня сделки прошло 1,5 месяца. Возможно ли через суд вернуть свои деньги.

Попупал дом в 2010 году. Про 13% возврата при покупке не знал. Возможно ли мне в 2015-2016 годах вернуть 13%?

Добрый день. У меня вопрос по возврату ндфл. В 2007 году был приобретен дом, в налоговую подавала декларации на возврат ндфл, но сумма по возврату ничтожно мала (примерно 13000 рублей по 2016 год). В 2017 году приобрела квартиру, но в налоговой сказали что я не смогу вернуть ндфл так как я уже воспользовалась этим правом, могут вернуть только те которые приобрели имущество с 2014 года. Возможно ли это как то оспорить, чтобы сделать возврат ндфл уже на эту квартиру, так как порок до 260 тысяч? Спасибо.

Наш дом признан аварийным в 2016 году и вошёл в программу переселения на 2017-2043 годы. Но очередь на переселение у нас только в сентябре 2025 года. Жить уже в доме не возможно, крыша течёт, штукатурка валится, пол и стены холодные. Квартира не в собственности, по договору соц. найма.

В 2011 году дом не признали аварийным, были признаны квартиры непригодными для проживания.

Можно ли как-то ускорить переселение из аварийного дома?

Наш дом признан ветхим. В сентябре 2016 года произошёл пожар в одном из подъездов нашего дома. Дом признали пригодным для проживания и предложили сделать кап ремонт всего дома с оплатой жильцами 15% за ремонт. Если сделают кап ремонт дом уже не будет ветхим? Возможно ли признать его аварийным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в двухквартирном деревянном доме, одна половина дома не жилая. Дом старый, стены не ровные, венцы сгнившие, окна однорамные. Зимой очень холодно, спать приходиться одетыми, пол холодный. Чтобы признать дом не пригодным для жилья мне пришлось оформить его в собственность, так как никаких документов на дом небыло получилось так что дом ничейный и документы не принимались. Приезжала комиссия после осмотра признали дом не пригодным для проживания, написали акт выдали на руки, а что дальше делать незнаю и куда обращаться?

После покупки дома обнаружились скрытые дефекты (потекла крыша, оказалось, что перекрытия между этажами не утеплены и дома холодно, еще дом дал трещины). Могу ли я расторгнуть договор купли - продажи и вернуть деньги при покупке дома и на сделанный ремонт в доме? Отдадут ли мне деньги вообще?

Купили дом на материнский капитал, первую зиму перезимовали кое-как, потом зимовать просто не возможно стало, дом холодный и не пригоден для зимнего проживания. Также стоим на очереди как молодая семья, можно ли по данной программе получить деньги на ремонт дома? Или может вообще его могут признать не пригодным для жилья, прошло уже 4 года с момента покупки. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение