Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я получил травму глаза на производстве диагноз отслоение сетчатки с разрывом.

Я получил травму глаза на производстве диагноз отслоение сетчатки с разрывом всё оформил как положено правда через нервотрепку акт н 1 у меня имеется и все бумаги о проделанных операциях только глаз всё равно видит плохо я обращался в фсс сейчас получаю пособие от фсс по 10000 тысяч в месяц утрату установили 30% сказали что травма тяжелая и глаз никогда не восстановится сейчас с линзой 40% с натягом всего зрения правый единица зрение не улучшается уже почти год. Виновником признали организацию, при обращении о выплате компенсации и утраченного заработка в бухгалтерии даже не согласились принимать заявление! Сейчас мне положен легкий труд но в канторе сказали что якобы у нас нет легкого труда и хотят уволить! Подскажите могу ли я через суд отсудить внушительную компенсацию т.к работать я теперь не могу не по одной из своих профессии!?

вопрос №14955876
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Сергей, да Вы имеет право взыскать с работодателя возмещение вреда здоровью.

ГК РФ Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств

Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских