Тяжелая травма глаза на производстве - борьба за компенсацию и установление утраты профессиональных возможностей

• г. Абакан

Я получил травму глаза на производстве диагноз отслоение сетчатки с разрывом всё оформил как положено правда через нервотрепку акт н 1 у меня емеется и все бумаги о проделаных операцыях только глаз всё равно видит плохо я обращался в фсс сейчас получаю пособие от фсс по 10000 тысяч в месяц утрату установили 30% сказали что травма тяжелая и глаз никогда не востоновится сейчас с линзой 40% с натягом всего зрения правый единица зрение не улучшается уже почти год. Виновником признали организацыю, при обращении о выплате компенсацыи и утраченного заработка в бухгалтерии даже не согласились принимать заявление! Сейчас мне положен легкий труд но в канторе сказали что якобы у нас нет легкого труда и хотят уволить! Подскажите могу ли я через суд отсудить внушительную компенсацыю т.к работать я теперь не могу не по одной из своих професии!?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, да Вы имеет право взыскать с работодателя возмещение вреда здоровью.

ГК РФ Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств

Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Артём. 4 года назад у меня была производственная травма Проникающее осколочное ранение левого глаза с отслоением сетчатки, как это обычно бывает попросили скрыть что травма на производстве и оформили как бытовая, а через 3 месяца перестали платить, ссылаясь на то что мы итак тебе 3 месяца платили, и на этом скажи спасибо! Левый глаз не видит вообще и перспективы вернуть зрение нет, но правый глаз абсолютно нормальный зрение 100%. Могу ли я рассчитывать на получение инвалидности 3 группы или отсутствие зрения на одном глазу не является основанием для её получения. Заранее спасибо!

У меня отслойка сетчатки левого глаза (полная потеря зрения левого глаза), правый глаз минус 7,5. Положена ли мне инвалидность по зрению?

Получил травму на производстве ожог глаза 2 степени зрение упало до-8 акт травмы есть что мне положенно.

Была операция на левый глаз отслоение сетчатки глаза и она была перевёрнута, потеря зрения 70 процентов второй глаз не видит 30 процентов положена ли инвалидность.

У меня произошла травма на производстве в 16 августа 2008 г. организация числится как ООО. на меня упало дерево, врачи установили частичную утрату трудоспособности в виде 30%. травму признали производственной, у меня есть акт производственной травмы. Ни каких выплат от производства я не получил. В данный момент меня перевели на лёгкий труд на производство, с сахронением среднемесячной зарплаты.

Обязан был произвести какие либо выплаты работодатель (организация) мне?

У меня глаукома, левый глаз не видит-зрение ноль, скажите, положена ли инвалидность при потере зрения одного глаза?

Год назад получил производственную травму, травма глаза, в результате чего глаз ослеп, второй по детству видит только на 30%,мне дали инвалидность 3 группы и 50% потери трудоспособности. С работы уволили по состоянию здоровья. В этом году инвалидность сняли и определили 30% ПТ. Зрение не восстановилось. Могу ли я подать в суд на работодателя с иском возмещения утраченного заработка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1,5 года назад пролучмла травму на производстве как производственная травма не оформила её,сейчас плохо себя чувствую последствия травмы по заключению врачей, грозит инвалидность. При обращении к инспектору по охране труда по месту работы мне сказали что истек срок, при получении травмы есть свидетели. Скажите пожалуйста истек ли срок оформления производственной травмы и какие льготы, выплаты положены.

У меня производственная травма глаза. При поступлении в больницу в течении 1 ого часа, глаз еще видел. Диагноз-проникающее ранение склеры с выпадением оболочки. Врач сказала травма тяжелая, но оформили по легкой степени, так как при поступлении глаз видел. Сейчас глаз не видит. Выписали. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение