Проблемы с куплей квартиры на материнский капитал - отсутствие продавца, отказ выписывать доверенность и возможность прописки детей

• г. Кемерово

Купили квартиру только под материнский капитал, продавец получила деньги, и улетела за границу, возвращаться в Россию не будет, довереность отказывается выписывать на довереное лицо, как снять обременение, и можно ли прописать детей, без снятия обременения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обременение сможете снять через суд, детей зарегистрировать можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей.

В вашей ситуации вам следует решать вопрос в судебном порядке и снимать обременение. Детей прописать можете сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру с участием материнского капитала. Свидетельство получили с обременением (так как материнский капитал продавец должен был получить после регистрации договора купли-продажи). Пенсионный фонд деньги перевел. Теперь нужно снять обременение. Должен ли присутствовать продавец при снятии обременения и какие документы я (покупатель) должна предоставить для снятия обременения?

Квартира куплена за счет материнского капитала, находится в обременении. Пенсионный фонд деньги продавцу перечислил в полном объеме. Продавец деньги получил, на все имеются справки. Продавец умер, обременение не снято. Поясните, пожалуйста, порядок снятия обременения.

Можно ли продать дом купленный под МСК, который находится в обременении. Но обременение не можем снять так как продавец умер. Говорят нужно обратится в суд чтобы снять обременение. Можно ли продать дом без снятия обременения и не обойтись без суда?

Можно в договоре покупки дома за материнский капитал указывать чтобы через пол-года автоматически снялось обременение? Или обременение снять может только продавец и если продавец не снял обременение то тогда есть или нету сроки снятие обременения. Списибо.

Здравствуйте, в 2011 году мы купили квартиру по материнскому капиталу. Квартира, до перевода денег, находится на обременении старого хозяина и только они могут снять её с обременения. Так получилось, что по незнанию мы до сих пор не сняли обременение. Решили снять сейчас, для снятия нужны все участники сделки (продавец и покупатели), справка с пенсионного фонда есть, а что должен предоставить продавец, чтобы снять обременение, или он подтверждает только устно, что деньги ему переведены?

Если квартира в обременении, можно ли заключить договор купли продажи.

Обременение будет снято после заключения дкп и регистрация будет без обременения (ипотечная сделка)

Купили квартиру за материнский капитал, с аукциона за 408.000 р + мебель за 10.000 р. (наличными). Продавец объявлен Арбитражным судом банкротом как физическое лицо в 2017 г., так как данную квартиру квартирц приобрел по иппотеке в 2012 г., Кввртиру купля продажи состоялась через суд, документы получены в сентчбре 2017 г, с пометкой что квартира находится у продавца в обременение по иппотечному кредиту, - до исполнения обязательств покупателем. Материнский кап. перечислили 25 октября, но продавец, отказывается снять обременение. Из за обременения я немогу прописать в квартиру своего брата без прав собственности, а также не могу выделить своим детям доля из приобретенной квартиры, без учстия продавца. Я обязательства выполнил, мат.кап. зачислен на счет продавца в банке. Куда мне обратится с вопросои о снятие обременненичюя продавца, если свм продавец отказывается снять и просит доплатить наличными еще 50.000 р.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры могу ли я прописать в квартиру своего брата если квартира в обременении. Куплена под материнский капитал, только не снято обриминение, ручки не доходят.

Как снять обременение с квартиры, которую я купила за материнский капитал? Дело в том что продавец умер, и обременение снять не успели. (квартира находиться в равных долях на меня, мужа и 2 детей). Наследники имеются, но вступать в наследство ни кто не будет, так как деньги которые перевели за квартиру были сняты по доверенности. Продавец был пожилого возраста.

А сами работники не знают что делать в данной ситуации, и говорят обращаться в суд. И непонятно как быть, какое исковое заявление нужно писать (о снятии обременения или о том что сделка совершилась), и кто в данное ситуации будет являться ответчиком? Родственники продавца не против снятия обременения, ни на что не претендуют, и готовы даже помочь в данной ситуации.

Купили квартиру, наличкой расплатились, но продавец квартиры не может снять обременение с квартиры по уважительным причинам, может ли он оформить на меня (покупателя) доверенность о снятии обременения? Покупали не в ипотеку, сразу расплатились но наложили обременение которое продавец должен снять после получения средств, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение