Меня зовут давлет. Я взял в кредит деньги. Хотел отказаться от страховки прошло 7 месяцев.

• г. Саратов

Здравствуите подскажите пожалуиста. Меня зовут давлет. Я взял в кредит денги. Хотел откозаться от страховки прошло 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Если в кредитном договоре прописано обязательное страхования и Вы его подписали и следовательно согласились с данным условием, то отказаться от договора страхования Вы не можете. Если такого пункта нет, то Вы можете направить в адрес страховой компании уведомление об одностороннем расторжении договора, руководству есть ст.32 ФЗ О защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Кирилл.

Подскажите возможно ли вернуть деньги за страховку оформленную в Ренессанс Жизнь при оформлении потребительского кредита. Кредит и страховка оформлены 3.12. Насколько понимаю по закону могу отказаться от страховки в течении 5 дней?

Мой супруг взял кредит в "Совкомбанке"его присоеденили к коллективной страховке. Он том, что он может от неё отказаться ему не разъяснил. Кредит был взят 13.12.2018.13.05.201 мы пришли досрочно погасить кредит. Нам в перерасчете отказали. Он хотел частично вернуть страховку. Тоже отказали. Взяли 60000 тысяч. Страховка вышла 15000. это 25%от суммы кредита.+20%годовых.

По поводу потребительского кредита наличными. Взял кредит в банке ВТБ 24 и хотел вернуть деньги и отказаться от страховки по этому кредиту. Мне ответили отказом и говорят, что ничего не вернут. Как действовать? Подскажите, пожалуйста.

Взял кредит сто тысяч рублей на руки, по договору с банком получилось что я взял сто сорок тысяч то есть сорок тысяч это страховка банка, прошло десять месяцев могу ли я сейчас отказаться от страховки и потребовать пересчитать уплаченные в виде страховки деньги в счёт погашения долга по кредиту?

Взял кредит в сбербанке и страховку включили в стоимость кредита, могу ли я отказаться от страховки если прощло 5 дней.

Взяли с мужем потребительский кредит, когда брали навязали страховку сказали что без страховки не одобрят кредит, дали документы на кредит там тоже не прописано что можно отказаться от нее, прошло 5 месяцев с момента оформления кредита, что делать? Как вернуть деньги за страховку которая составила 40000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18.07.17 взяла кредит в АТБ банке. Заплатила страховку альфастраховаие. Прошло больше двух месяцев. Кредит не закрыть. От страховки не отказаться и не вернуть?

Взяли в сбербанке кредит, навязали страховку Кредит-400 тыс, страховка почти 70 тыс. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть деньги?

Я взяла в кредит айфон 5s на 10 месяцев с меня взяли страховку на случай если он сломается, подходит конец оплаты кредита страховка не пригодилась, вернут ли мне деньги за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение