Меня зовут давлет. Я взял в кредит деньги. Хотел отказаться от страховки прошло 7 месяцев.

• г. Саратов

Здравствуите подскажите пожалуиста. Меня зовут давлет. Я взял в кредит денги. Хотел откозаться от страховки прошло 7 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Если в кредитном договоре прописано обязательное страхования и Вы его подписали и следовательно согласились с данным условием, то отказаться от договора страхования Вы не можете. Если такого пункта нет, то Вы можете направить в адрес страховой компании уведомление об одностороннем расторжении договора, руководству есть ст.32 ФЗ О защите прав потребителей.