Прав ли эксперт требуя осмотра моего мужа для составления ПРП. для получения препаратов, если у меня.

• г. Белгород

Мой муж имеет 30 % утраты трудоспособности бессрочные и 1 бессрочную группу по общему заболеванию. У меня от него имеется генеральная доверенность. Имея ее я несколько раз сдавала документы на МСЭ для ПРП для получения препаратов по профзаболеванию. То есть проходит МСЭ нужно каждый год из-за того что по закону препараты могут выписываться только на год. Так вод я сдавала документы на МСЭ и потом мне звонили от туда и сообщали что ПРП готово и можете приехать и забрать. Так было пока не появился новый эксперт и теперь настаивает, чтобы я привезла на МСЭ мужа. Спросила, но для чего - ведь у него все бессрочное и просим МСЭ только составить ПРП для получения препаратов. Я против - помогите разобраться - почему другие эксперты составляли ПРП для получения препаратов без осмотра мужа, а этот требует его осмотра для получения препаратов...

Я ответчик, была не согласна с суммой исковых требований, согласно проведенной независимой экспертизе истцом. Подала ходатайство на проведение судебной экспертизы. В назначении моего эксперта истец возражал и эксперта назначил сам суд. по итогам судебной экспертизы сумма ущебра оказалась ниже в три раза. Истец возражает и настаивает на привлечении экспертов на судебное заседание. Заседание перенесли. Для чего привлечены эксперты? Почему эксперт истца будет задавать вопросы судебному эксперту? Как может измениться результат экспертизы?

12.01.2016 я зарегестрировал свое дтп в котором я потерпевший. Был назначен осмотр моего транспортного средства. Эксперт довольно долго не мог приехать на осмотр, я с ним созваниволся мы несколько раз переносили дату. В то время когда я его ждал, в мою припоркованную машину находящуюся впридомовой теретории, въехали еще раз в перед автомобиля. Вызвал сотрудников гаи все оформили. Опять позвонил в СК (у меня росгосстрах) зарегистрировал уже второй случай 01.02.2016 приехал в СК оформил уже второй случай и в этот же день ко мне на осмотор должен приехать эксперт. Во избежании долгого ожидания во второй раз соглосовали в СК что этот же эксперт будет осматривать авто по 2 случаем. Тоесть на руках у меня было два напровления на осмотр. Эксперт приехал произвел осмотр направления у меня собрал, никаких документов он мне не оставил. Сегодня звонил в СК по уточьнению прогресса по моим делам, назвал номера дел. там мне ответили что документы пока не поступали, я так понял от эксперта. Сказали ждите. Должен был мне эксперт оставить какие то документы? И законно ли то что мне опять приходится ждать уже после осмотра авто? Сколько мои документы могут до них доходить?

У дедушки имеется 3 группа инвалидности по травме выданная бессрочно, сейчас у него резко ухудшился слух и он нуждается в слуховом аппарате, возможно ли получение бесплатно слухового аппарата как инвалиду 3 группы по травме, могут ли при прохождении МСЭ поменять без согласия группу инвалидности по травме на группу по общему заболеванию, имеют ли право вообще снять группу если проходим МСЭ для получения слухового аппарата.

Мой отец проработал 25 лет горным мастером на шахте. С диагнозом пылевой бронхит 1-2 стадии полулучал 20% потери трудоспособности 13 лет. недавно у него обнаружили перебронхиальный рак лёгкого 3 ст. после медико-социальной экспертизы установили первую группу инвалидности по общему заболеванию и дали 40% утраты профессиональной трудоспособности. Насколько обоснованно данное решение мсэ и почему не дали регресс по проф заболеванию если это перебронхиальный рак и он лежал в силикозном с забитыми бронхами? Можно ли добиться регресса по проф заболеванию и нужно ли оформлять сейчас пенсию за первую группу инвалидности по общему заболеванию если мы хотим оспорить решение мсэ? могут ли платить и регресс и пенсию за первую группу инвалидности по общему заболеванию?

Какую сумму морального ущерба я могу потребовать с работодателя по профзаболеванию инвалид 3 группы 40% утраты трудоспособности, за период установления заболевания залезла в кредиты чтобы оплачивать лечение, операцию, за все медицинские услуги которые нужны были для установления профзаболевания, теперь из-за состояния здоровья мне запретили рожать, смысла нет дальше жить без детей, и кому я нужна в 33 года больная и без детей, помогите пожалуйста.

Мне поставлено в 2013 году профзаболевание ДОА правого локтевого сустава 1-2 степени с НФС 1 (первой)степени, периартроз, эпикондилёз надмышечников плечевой кости.

Направлен на БМСЭ, где было определено 10%утраты трудоспособности.

В 2014 году'на очередной комиссии БМСЭ, выставлен диагноз ДОА правого локтевого сустава 2-3 степени с НФС 1-2 степени. Незначительные статодинамические нарушения. Заболевание профессиональное, от 22.11.2007 года. Утрата трудоспособности 20% бессрочно. Рентген-снимок от 03.12.2015., показал: ДОА правого плечевого сустава 2 степени.

Могу ли я,исходя из прогрессирования приобретённого на производстве заболевания, рассчитывать на пересмотр БМСЭ количества процентов утраты трудоспособности в сторону увеличения, на основании возросших статодинамических нарушений организма вследствие приобретённого профзаболевания?

В феврале 2014 года попала в ДТП, по результатам судмедэкспертизы установили тяжкий вред здоровью. Установлена инвалидность 3 группы. Когда подала документы в страховую для получения компенсации, мне было отказано, т.к. в заключении судмедэкспертизы не указана степень утраты трудоспособности в процентах. Обратилась к эксперту, который проводил экспертизу, с просьбой указать недостающие данные. Был получен отказ, ссылаясь на то,что если установлен тяжкий вред здоровью, степень утраты трудоспособности не указывается. Подскажите, так ли это или эксперт должен был указать степень утраты трудоспособности? Если нет, то как мне быть, чтобы получить выплату от страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Эксперт дал заведомо ложное абсурдное заключение, в своем заключении он не смог привести не одного доказательства своих выводов, потому что это невозможно. Несмотря на то что моей стороной были доказательно обоснованы ошибочность всех без исключения доводов эксперта, которые противоречат закону притяжения земли, тем не менее суд полностью принял сторону эксперта, обосновывая тем, что он эксперт, Суд отверг мое ходотайство о привлечении технического специалиста для дачи показании о невозможности данных выводов. Я отказался от повторной эксперттизы, так как в городе все эксперты контролируются стороной ответчика, и при повторной экспертизе и следующий эксперт мог выдать точно такой же абсурдный вывод. Что мне можете посоветовать в данной ситуации? Раиль.

Произошло ДТП водитель на моем а/м является потерпевшим. Мы обратились в страх. Комп. виновника в Ингосстрах те отправили нас к независимому эксперту (своиму) мы отказались. Водитель обратился без меня к незав. Эксперту имея доверенность от руки на управление траспортным средством подписавшись как собственник в заключении эксперта. По моему мнению эксперт войдя в сговор с Ингосстрах сделал заниженную оценку. Я обратился к др. эксперту предоставив заключения и снимки первого эксперта сделанные с Ингосстрах. Эксперт сделал перерасчет выдал заключение об оценке и по утрате товарной стоимости. В Ингосстрах отказались принимать мои перерасчеты сославшись что их не пригласили на дискуссию по оценке, и чуть ли не с силой пытались навизать заключение первого эксперта, где оценка проводилась без меня и подпись в графе собственник не моя. Я потребовал отказ в письменной форме в чем мне так-же было отказано. Вопрос: Имеет ли страховая компания отказать в этом случае? Как добиться письменный отказ? Куда жаловаться на страх. Комп. и независимого эксперта? А/м новый пробег 15000 км. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение