Как я могу в правовом порядке оградить своего ребенка от будущих алиментов?

• г. Москва

Как я могу в прававом порядке оградить своего ребенка от будущих алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана! Что значит оградить, просто не подавайте на алименты.

Не согласен с ответом Игоря Владимировича! Наоборот, нужно подать на алименты, подать исполнительный лист приставам, но не проявлять инициативы по взысканию алиментов. По наступлению совершеннолетия, нужно будет обратиться к приставам с заявлением о предоставлении расчета задолженности по алиментам. Этот расчет сохранить до возможного обращения отца ребенка по взысканию алиментов уже с него.