Как я могу в правовом порядке оградить своего ребенка от будущих алиментов?

• г. Москва

Как я могу в прававом порядке оградить своего ребенка от будущих алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана! Что значит оградить, просто не подавайте на алименты.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с ответом Игоря Владимировича! Наоборот, нужно подать на алименты, подать исполнительный лист приставам, но не проявлять инициативы по взысканию алиментов. По наступлению совершеннолетия, нужно будет обратиться к приставам с заявлением о предоставлении расчета задолженности по алиментам. Этот расчет сохранить до возможного обращения отца ребенка по взысканию алиментов уже с него.

Спросить
Пожаловаться

Могу Я через суд лишить родительских прав, человека который не выплачивает алименты, и таким способом оградить своего ребенка от алиментов отцу!?

Здравстуйте, подскажите пожалуйста, как мне обезопасить ребенка от возможных финансовых претензий своего бывшего мужа по достижению ребенком совершеннолетия?

Муж алименты мне не платит (я на на них не подавала), на добровольно основе тоже не помогает, как мне зафиксировать факт отсутствия помощи с его стороны и тем самым оградить ребенка от возможных будущих претензий?

Объясните, пожалуйста ситуацию с алиментами. Я официально не подавала на алименты, хотела оградить ребенка от будущих притензий, но сейчас говорят, что не зависимого от того платил ли отец алименты или нет, он может в будущем все равно подать на ребенка на выплату алиментов ему. Так ли это?

Я,два года назад в судебном порядке принудила своего гражданского мужа к уплате алиментов, он все это время платит по 25%от своего дохода. До рождения моего ребенка он выплачивал 25%от своего дохода алименты своему первому ребенку. Я из города Севастополя и теперь размер алиментов на двоих детей равен 1/3 от дохода. Как и каким образом изменится сумма алиментов на моего ребенка?

У меня маленький ребенок, мы не общаемся со свекровью и свекором. И я сама против чтобы они подходили к моему ребенку, могу ли я как то отказаться от них как от бабушки и дедушки своего ребенка? Или как то оградить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ученик на уроках публично оскорбляет учителя нецензурными словами, регулярно срывает уроки проявляя девиантное поведение. Что я могу сделать как мама другого ученика, чтобы оградить своего ребенка от подобного поведения? Возможно ли дать своему ребенку диктофон, чтобы записать подобные факты?

Имеется решение суда о взыскании алиментов. Могу ли я передать свои доли в квартире бывшей супруге в счёт погашения будущих алиментов вплоть до совершеннолетия ребёнка?

Хочу узнать разницу между лишением родительских прав и лишением отцовства. И каким образом я могу своего несовершеннолетнего ребёнка оградить от встреч с его отцом.

На данном этапе брак с отцом ребёнка расторгнут. Остаётся ли за бывшим супругом обязатьльство по выплате алиментов В случае его лишения родительских прав или лишении отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение