Соседи залили кв..но не хотят платить... что делать?
• г. Ульяновск
Соседи залили кв..но не хотчт платить... что делать?
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Ирина. А Вы составляли акт залития? Как зафиксировали его?
Спросить09.12.2018, 10:52,
г. Краснодар
Здравствуйте! Вызвать представителя УК, составить акт залива, произвести оценку ущерба и обращаться с исковым заявлением в суд.
Спросить09.12.2018, 10:53,
г. Ставрополь
Произвести оценку ущерба и судебном порядке взыскать (с учетом стоимости ремонтных работ и услуг представителя, эксперта-оценщика)
Спросить09.12.2018, 10:54,
г. Брянск
Вызывать Управляющую компанию (или ЖЭУ, ТСЖ), чтобы они составили Акт залития. Затем предъявить соседям письменную претензию, в случае отказа или неполучения ответа, обращаться в суд о возмещении ущерба. В претензии укажите сумму фактически причиненного ущерба (поврежденное имущество, затраты на ремонт). Все эти расходы должны быть документально подтверждены.