Я выписалась с квартиры, но после этого был суд и наложили арест за долг, почему я вошла в список должников?

• г. Чебоксары

Я выписалась с квартиры, но после этого был суд и наложили арест за долг, почему я вошла в список должников?

Ответы на вопрос (4):

Вероятно по тому, что Вы собственник. Либо вынесен судебный приказ, который надо отменить по правилам ст. 129 ГПК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если Вы являлись собственником или основным квартиросъемщиком квартиры, тогда на Вас могут подать в суд о взыскании задолженности в течение трех лет после снятия с регистрации.

Если Вы не являлись ни собственником, ни основным квартиросъемщиком, тогда это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Юлия

Быть может вы не участвовали в судебных заседаниях, а в случае если ответчик не является в суд, суд слушает только истца. Если речь идет о долге за коммунальные услуги, зачастую в качестве ответчиков привлекают граждан, прописанных в этих жилых помещениях.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас была просто регистрация и вы не являетесь сособственником жилого помещения, нет доли, то до даты снятия с регистрации взыскали долг солидарно и с собственников и с тех кто был зарегистрирован.

Получайте копию судебного постановления и принимайте решение, что вы будете делать: Отменять судебный приказ (глава 11 ГПК РФ), либо отменять заочное решение суда, либо подавать апелляцию.

Спросить
Пожаловаться

Должник является одним из четырёх собственников квартиры. Доли в квартире не определены. Также должник является собственником частного дома. Можно ли наложить арест на квартиру или на долю квартиры? Нужно ли для этого выделять долю должника через суд? Или наложить арест на дом? Какие условия необходимы для того, чтобы суд наложил арест на дом? Юрист, к которому я обратилась, сказал, что для ареста дома не достаточно доказательств. Каких доказательств? Должник не отдаёт мне долг, я подала в суд, хотела в целях обеспечения иска просить наложить арест на дом или квартиру. Но юрист сказал, что суд откажет в аресте. Почему?

В квартире четыре собственника. Один из собственников является должником перед судебными приставами. На квартиру полностью наложен арест. Почему на наши доли наложили арест,

У меня наложили арест на счета в выписке из банка написано накопительный арест --районный суд. была у приставов они сказали что наложил арест районный суд, была в суде получила копию решения суд, в суде сказали что арест наложили приставы по решению суда а в базе у приставов нет этого ареста.

Человек состоит в доле на квартиру, но имеет долги по кредитам, которые оплачиваются через приставов. Приходит письмо об аресте на квартиру. Суть вопроса: как правильно поступить. Если выписать из квартиры и отказаться от доли в квартире арест с этой квартиры снимут или нет? И почему наложили арест на квартиру если долги выплачиваются регулярно в течении 4 лет приставам?

У моей жены квартира приватизирована и поделена на три доли. Одна доля у жены, вторая у ребёнка, третья у её сестры. Сейчас судебные приставы наложили арест на всю квартиру из-за кредита жены. Скажите пожалуйста почему в арест вошли доли ребёнка и сестры жены. И почему сейчас сестра жены не может продать свою долю.

Судебным приставом при работе с должником вынесено постановление о наложении ограничений на регистрационные действия с квартирой в которой есть доля (50%) должника. Квартира не заложена, долг не из ипотеки.

Есть третье лицо, которое еще до ареста по постановлению пристава, в суде (суд с должником), успешно оспорило его право собственности, и теперь по судебному решению имеет право на часть доли должника в квартире. То есть по суду вместо двух собственников, квартира разделена на троих собственников (наследственный спор). В пользу третьего лица судом установлен арест на квартиру.

При обращении в росреестр был отказ в регистрации права третьего лица на долю в квартире, так как есть арест от приставов.

Хронологически: арест от третьего лица был задолго до ареста от приставов, то есть пристав наложил еще один арест на квартиру уже арестованную по судебному решению. Трете лицо об аресте от приставов не знало до обращения в росреестр. С кем спорить с приставами или с росреестром? И на основании чего спорить?

Ищу бланк по вопросу ареста квартиры! Судебный пристав наложил арест на квартиру долг был 50.000 из них 35.000 погашён, как правильно написать о несоизмеримости долга и ареста квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг перед физ. лицом в 1500000 руб. муж по моей доверенности продал квартиру, был суд, квартиру оставили мне, а долг оплачиваю с зарплаты. Квартира была долгостроем, использовала материнский капитал, но на доли не разделила, истец наложила арест, как мне с ареста снять чтобы разделить доли на детей?

У меня был взят кредит на машину, оплачивали 6 мес, далее не смогли. Судебные приставы наложили арест на авто. А после банк подал заявление в суд, судья наложил арест на квартиру (1/2 доли). Квартира сейчас продается, как снять арест на имущество, задолженность так и не погасили...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение