Я выписалась с квартиры, но после этого был суд и наложили арест за долг, почему я вошла в список должников?

• г. Чебоксары

Я выписалась с квартиры, но после этого был суд и наложили арест за долг, почему я вошла в список должников?

Ответы на вопрос (4):

Вероятно по тому, что Вы собственник. Либо вынесен судебный приказ, который надо отменить по правилам ст. 129 ГПК РФ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Если Вы являлись собственником или основным квартиросъемщиком квартиры, тогда на Вас могут подать в суд о взыскании задолженности в течение трех лет после снятия с регистрации.

Если Вы не являлись ни собственником, ни основным квартиросъемщиком, тогда это незаконно.

Здравствуйте Юлия

Быть может вы не участвовали в судебных заседаниях, а в случае если ответчик не является в суд, суд слушает только истца. Если речь идет о долге за коммунальные услуги, зачастую в качестве ответчиков привлекают граждан, прописанных в этих жилых помещениях.

Если у вас была просто регистрация и вы не являетесь сособственником жилого помещения, нет доли, то до даты снятия с регистрации взыскали долг солидарно и с собственников и с тех кто был зарегистрирован.

Получайте копию судебного постановления и принимайте решение, что вы будете делать: Отменять судебный приказ (глава 11 ГПК РФ), либо отменять заочное решение суда, либо подавать апелляцию.