Должна ли я платить за услуги "жилое помещение" если я в этой квартире прописан и проживаю но не являюсь дольщиком.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

Да, должны. В соответствии со ст. 155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.