Как защитить себя от действий коллекторов после закрытия производства и присуждения кредита в мою отсутствие?

• г. Оренбург

Брал кредит в 2012 году в сумме 450 тыс. Выплачивал практически год. В связи с потерей работы не смог выплачивать. В итоге состоялся суд, в моё отсутствие, который присудил 498 тыс. Приставы отправили исп. лист на работу. Удержали общую сумму 45 тыс. В 2016 приставы закрыли производство. Но в 2018 в конце года стали беспокоить коллекторы, которые вещают что действуют на правах цессии. Что можно предпринять? Какие дальнейшие шаги коллекторов? Пути выхода из сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Спросите у них документы подтверждающие покупку вашего долга и отправляйте коллекторов в суд.