Ошибочная квитанция на посторонних людей в квартире, полученной по наследству - причины и действия

• г. Брянск

Квартира от бабушки досталась по наследству, платим все исправно, сейчас приходит квитанция на посторонних людей прописанных там в количестве 2 х человек, как так может быть,

Ответы на вопрос (1):

Значит ошибка или кто то прописался в Вашу квартиру.

Или собственники уже другие..

Надо получить выписку из дом книги о зарегистрированных и из ЕГРН о правах на квартиру, кто собственник.

Потом решать..

Спросить
Пожаловаться

Платил исправно каждый месяц по квитанциям за гор. воду. Родилась дочь сразу прописал. Потом примерно через год приходит квитанция за горячую воду с большим долгом! Позвонил мне обьяснили что это счет за прописанного человека. Законно это? Потом сменился поставщик гор. воды, уже подругой квитанции плачу. А та квитанция с долгом так приходит. Только в графу число прописанных приписали еще двух человек от себя! Подскажите как быть?

Мой знакомый хотел произвести приватизацию своей квартиры в которой были прописаны он и его мама (2 человека), когда начался сбор документов и он пошел брать выписку о количестве прописанных людей в квартире оказалось, что там прописан ещё один человек его брат, мы так поняли, что прописали его туда не законно (помогла ему прописаться в эту квартиру его жены мать, она там работала и в документы были внесены изменения т.е. там есть какая то карточка на каждую квартиру в которой указано количество прописанных человек и номер квартиры) на этой карточке видны исправления произведенные ручкой) и за квартиру приходит квитанция в которой указано что количество прописанных 3 человека.

Мы не можем произвести приватизацию квартиры так как нет согласия третьего человека (т.е. его брата) и как можно доказать что документы подделали и прописали его брата туда не законно, женщина которая это всё сделала на данный момент уже умерла.

Очень жду вашего ответа. С уважением, Виктория.

У нас в квартире прописан только один человек (проживаем вдвоем) ,а квитанции платим за двоих. Ходили узнавать почему, нам ответили что ходили специальные люди и узнавали сколько человек проживает, но никто к нам не приходил. Почему считают по количеству проживающих, а не по количеству прописанных. Ведь там где прописаны количество человек за которых платим в квитанции не уменьшается. Помогите разобраться.

Я живу в многоквартирном доме (барак его называют), все квартиры в этом доме государственные, кроме моей и еще двух квартир (мы приватизировали их). Нам троим приходят квитанции (другим, вроде, не приходят) на кап. ремонт. Причем на мою квартиру квитанция приходит на имя другого человека_мою бабушку (пробабушка умерла, бабушка вступила в наследство и переписала на меня-я владелец этой квартиры, а квитанции приходят на ее имя). Что мне делать? Почему я должна платить за ремонт квартир моих соседей, так как я понимаю, что в моей квартире делать ни чего небудут, так как я частник.

Мне пришла платёжная квитанция за квартиру, вместо прописанных 2 человек, в квитанции указаны 6 человек и плата в 6 раз больше. Звонила в бухгалтерию домоуправления, там сказали, что со слов соседей они вписали мне этих не понятных людей. Без моего ведома. Я сдаю квартиру 3-ём людям. Вопрос: имеют ли они право без моего ведома (так можно и 20 человек указать) вписывать в квитанцию не понятное количество людей?

Я собственник квартиры и прописан один, квитанция за газ без счетчика приходит на одного прописанного, прописал к себе еще троих (жену, дочь и сына), квитанции приходят так же на одного прописанного. Вопрос: должен ли я уведомить газовую компанию об увеличении количества прописанных в квартире, и если они узнают сами в управляющей компании предъявят ли они мне счет за недоплату, так как платил все время за одного?

Если собственнику квартиры нужна справка о прописанных лицах, так как у него в квитанциях 4 человека написано, а по факту 3, 4 снялся год назад с прописки. Так как квитанция за мусор приходит с этого года от количества человек, чтобы сделали перерасчёт на 3 человек за вывоз ТБО. В жэк свой паспортист есть, просят принести паспорт снявшегося человека. И сказали, что справку не пишут, отнесете квитанцию на новый месяц с 3 прописанными после предоставления данных. Как правильно запросить справку о прописанных с начала года, чтоб сделали перерасчёт. И должны ли они запрашивать паспорт выписавшегося человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу наследства у моего отца умерла мать и их три сына так как мой отец умер я могу притендовать на его часть наследства я как бы иск в суд составила и там мне сказали что должны в суд явиться прописанные в доме но там приходят почти все но один человек мой брат не приходит так как он живёт в Питере и не получается вступить мне в отца долю наследства так как судья говорит нужно соглассие или не согласие всех прописаных в доме чтоб я вступила в наследство вот как найти выход.

Как влияет количество прописанных людей на стоимость квартплаты? Дело в том, что в квитанциях ЖКУ стоит 2 прописанных человека, но в квартире должна быть прописана только я.

Если квитанция на оплату ком. платежей приходит только на имя бабушки из 3-х прописанных в муниципальной квартире, а оплачивает внучка (по схеме: плательщик бабушка, в носитель платежа внучка) - как это отразится на внучке? Если бабушка подаст в суд? Можно ли ТАК оплачивать квитанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение