Какую медицинскую комиссию нужно пройти для смены прав на тракториста-машиниста?

• г. Мурманск

Мне надо поменять права тракториста-машиниста какую мед. комисси ю я должен проходить. В больнице требуют пройти как водительскую кат.B,C,E

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ныне установлено 6 категорий плюс 4 подкатегории, чётко разделяющие тракторные права по видам техники.

А – для автомото-транспортных средств, которые не предназначаются для езды по автодорогам общего пользования, и (или) имеют конструктивную скорость не более 50-ти км/ч.

С подкатегориями: I – для мототранспортных средств-внедорожников;

II – для автотранспортных средств-внедорожников, чья максимальная масса находится в пределах 3,5 тонн, а число сидячих мест – не более 8-ми (кроме места водителя);

III – для внедорожных автотранспортных средств с максимальной массой свыше 3,5 тонн, но кроме оговоренных в IV-й подкатегории;

IV – для внедорожных автотранспортных средств, которые предназначаются для перевозки пассажиров и имеют более 8-ми сидячих мест (кроме водительского).

В – для колёсных и гусеничных тракторов с мотором мощностью до 25,7 кВт;

С – только для колёсных, с двигателями диапазона мощности от 25,7 до 110,3 кВт;

D – только для колёсных, с мотором свыше 110,3 кВт мощности;

Е – для всех гусеничных тракторов, мощность двигателя которых превышает 25,7 кВт;

F – для комбайнов и прочих самоходных сельхозмашин.

Так что выбирайте какими тракторами Вы управляете.-на такие категории и должна быть медкомиссия.