Как защитить права собственника квартиры в случае развода и возможной прописки несовершеннолетнего ребенка от второго брака отца

• г. Кемерово

Родители в разводе, отец прописан в квартире, собственницей которой является мама по договору дарения. В скором будущем у отца от второго брака должен родится ребенок, и есть опасения, что он пропишет этого ребенка в маминой квартире (без согласия собственника-мамы) . Также изза проблем со здоровьем у отца, есть вероятность его скорой кончины. Как можно будет выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры в случае смерти отца. И как можно препятствовать прописке ребенка в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Препятствовать в регистрации ребенка не сможете, а вот снять его с регистрационного учета нужно будет в судебном порядке. Проще всего сейчас снять отца с регистрационного учета в судебном порядке.