Вопрос о возможности прописки 80-летней инвалида в приватизированную квартиру дочери без согласия других членов семьи

• г. Липецк

Может ли дочь прописать свою 80 летнюю инвалида 2 группы мать в свою приватизированную квартиру без согласия других членов семьи? Другие члены семьи живут за границей. В паспортном отделе жэка ей отказали, что должно быть согласие других членов. Мотивация на закон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если дочь является единственной хозяйкой этой квартиры, то ничье согласие ей не нужно.

А вот если есть сособственник, тогда - нужно согласие остальных сособственников.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Здравствуйте.

Отказ законен, ст. 679 ГК РФ и п. 49.4 Административного регламента МВД.