Передача руля девушке без запаха алкоголя - есть ли шанс сохранить права водителя?

• г. Гродно

Передал руль девушке за ранее спросив у нее пила ли она, на что она ответила нет. Запаха я не почувствовал. Далее остановил наряд сотрудников ГАИ и отправили на осведетельствование. Там показало 0.32 (по закону разрешено до 0.3). Есть ли шанс сохранить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Шанс есть, если Вы докажете в суде, что небыли осведомлены об употреблении алкоголя девушкой.

Спросить
Пожаловаться

Глупая ситуация, отдыхал наприроде, посадил девушку трезвую за руль доехать до магазина, остановил инспектор ГАИ, у девушки небыло прав ссобой - а так есть. Я показал документы на машину, свои права, а на меня оформили управление в нетрезвом виде, хотя девушка им говорит что управляла она. но 100 метров до поста гаи я ехал за ними сам на машине. Сглупил. Как быть теперь?

Остановили сотрудники ДПС не понравилось им как я ответил предложили пройти освидетельствование на месте с видео фиксацией показало 0.Далее предложили пройти в мед учреждении где я так-же прошёл и показала 0 далее тест на наличие наркотических веществ ничего на месте не показало отправили ещё на проверку далее. Стоит мне сделать тест самому так как я уверен что у меня ничего не обнаружит но сомнения в правовых действиях сотрудников ДПС и сотрудников мед учреждения.

Остановили сотрудники ДПС почувствовали запах алкоголя, отправили на мед освидетельствование где показало, что у меня 0,9 прамилле. Суда ещё небыло. Можно ли выиграть дело в суде?

Остановили ГАИ, почувствовали запах алкоголя. Отвезли на освидетельствование. Прибор показал 0,18 мг/л. Употреблял алкоголь за сутки до произошедшего. Так же принял лекарство на спирто-водной основе. Как уйти от лишения прав?

Меня остановили инспекторы дпс почувствовали запах поехали на освидетельствование на пост дпс показало 0.234 при выдохе составили протокол но копию не дали. Какие у меня шансы?

Я будучи в алкогольном опьянение (собственник) передал руль другому человеку, нас остановили и составили 2 протокола, сказали что отправили водителя тоже перегар, но медицинское освидетельствование ничего не показало, что мне ждать в суде?

, на осведетельствование я не поехал, написал отказную, так как очень спешил (мою девушку обидели и я не мог её бросить в беде), у меня забрали права, в 3:35 я прошел независимое осведетельствование в наркологическом диспансере на наличие алкоколя и признаков опьянения, оно показало, что я абсолютно трезв по всем параметрам, трубка показала 0%промиль, т.к. я не употребляю алкоколь вообще (в это трудно поверить, но это так) Посоветуйте, пожалуйста, как мне вернуть свои права, что мне грозит, как мне лучще аргументировать свой отказ.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники гаи почувствовали запох алкоголя предложили пройти дыхнуть в алкотестер покозало 0.17 я ранее был лишон прав за езду не трезвом виде сейчас написали ст 264.1 что мне будет и как смегчить накозание.

У меня есть авто, на мужа выписана доверенность, утром рано мы поехали в храм, нас остановили Гаи, почуствовали у мужа запах изо рта, он дунул в олкотестер, показало 0.339, он был совершенно трезв, оказывается вечером он выпил у друга 2 рюмки коньяка, прошла ночь, он спал 8 часов, я даже и не заметила, и не почувствовала запаха так как болела ОРВ (грипп). так вот у него взяли права, грозит от 1.5 до 2 лет лешения прав, но дело в чем они и мои взяли вод. права до суда, дали времянку, вот у еня вопрос суд может и меня спокойно лешить? Или есть какие то мне скидки? Что вернут права!

Остановили гаишники, сказали подышать в алкостер. Дала согласие поехать на медицинское освидетельствование. Они не повезли. В машине у ГАИ алкостер показал 0.36 промиль. Расписалась. Далее мама поехала в наркодеспансер. Сделала платное освидетельствование. Показало 0 промиль. Лешат ли прав? На суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение