Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прошу Вашей помоги в моем вопросе... Сотрудник написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Заявление приняли. Но у сотрудника есть просьба, сделать запись в трудовой книжке с формулировкой «Уволена по собственному желанию в связи с выходом на пенсию» . Сотрудник действительно является работником пенсионного возраста... Вопрос: 1. Существует ли в трудовом кодексе такая статья в соответствии которой делается запись в трудовой книжке с подобной формулировкой? 2. Какие компенсационные выплаты кроме компенсации при увольнении работодатель обязан произвести при увольнении работника в связи с выходом на пенсию?

вопрос №14958615
прочитан 13 раз

Есть ст. 80 ТК РФ, которая говорит, что работник Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Главное, что написано в заявлении, как там написано так и пишите, скажите по другому нельзя! Просто формулировка-"Уволена по собственному желанию в связи с выходом на пенсию" довольно двояка она увольняется получается потому что стала пенсионером и ее кто то убедил, что после наступления пенсионного возраста нужно писать заявление на увольнении по собственному желанию! В сфере новых пенсионных реформ и как следствии судебных пенсионных процессов с такой формулировкой Вы сильно рискуете стать жертвой показательного процесса.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за грамотную консультацию!

Записи в трудовой книжке делаются в строгом соответствии с формулировкой ТК РФ.

Поэтому просьбу её вы не можете удовлетворить.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X