Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Прохожу на новой работе испытательный срок и на меня всегда орут, поступают как с мальчиком для битья.

Как я с ними только не разговаривал толка нет. Я понимаю, что меня уволят на испытательном сроке и хочу добиться через суд моральной компенсации, все задания я выполняю, но из за не полной информации которой мне дают или диз информации, всегда в работе возникают проблемы. В добавок меня как профессионала убила потделка документов, которую я делаю под давлением неадекватного начальника, хочу его припугнуть, что подам на него в суд, а если он не поймет, тогда точно в суд пойду. Только не знаю какие документы нужно подготовить для отправки в суд. Я хочу моральную компенсацию в размере 100 тр. И выплаты от организации зп пока не найду новую работу. На улице январь и вряд ли нормальные компании будут искать сотрудников под новый год.

вопрос №14959210
прочитан 13 раз

ПОдделку документов то делаете Вы, а не начальник.

А потому Вы и несете ответственность в том числе.

Советую уволиться самому, а не ждать окончания срока...

Для того, чтобы подать иск, нужно зафиксировать нарушение в отношении Вас.

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Спасибо за помощь!

Уважаемый Глеб, Вам надо дождаться совершения работодателем каких-либо юридически значимых действий, например, вынесения выговора и/или увольнения по основанию непрохождения Вами испытательного срока.

После этого Вы можете (если речь идет об увольнении - в месячный срок, иные приказы - в срок три мес.) обратиться в суд с иском о признании их незаконными, также можно включить и требование о выплате компенсации за вынужденный прогул и взыскании морального вреда.

Не согласен с мнением о необходимости Вам самостоятельно уволиться по заявлению - в этом случае у Вас не будет, по сути, оснований для обращения в суд - Вы сами взяли и уволились.

Относительно поДДелки документов - Вам вообще о этой ситуации не надо нигде не упоминать: Вы с начальником, по сути, соучастники... и "пугать" его именно этим просто глупо, скажет: Вы сами и подделали... Вам и отвечать... а я ничего об этом не знаю...

Отлично

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X