Первый день на работе не устроил - нужен совет по дальнейшим действиям

• г. Кемерово

Вышла первый день на работу. Ещё не подписала договор, только взяли копии документов и трудовую. Но в первый же день поняла что работа меня не устраивает (к сожалению даже ознакомления толкового с процессом не было, только раз провели по не работающему цеху) в этот же день сообщила начальнице, что работать не буду и когда можно забрать трудовую. Она ничего не ответила. Насколько правомерно я поступила? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просто предупредить и больше не выходить на работу забрать трудовую так как пока вы не подписали труд догово никаких отношений между вами и работодателем нет.