Первый день на работе не устроил - нужен совет по дальнейшим действиям

• г. Кемерово

Вышла первый день на работу. Ещё не подписала договор, только взяли копии документов и трудовую. Но в первый же день поняла что работа меня не устраивает (к сожалению даже ознакомления толкового с процессом не было, только раз провели по не работающему цеху) в этот же день сообщила начальнице, что работать не буду и когда можно забрать трудовую. Она ничего не ответила. Насколько правомерно я поступила? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете просто предупредить и больше не выходить на работу забрать трудовую так как пока вы не подписали труд догово никаких отношений между вами и работодателем нет.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня подписала трудовой договор и отдала работодателю трудовую книжку. День приёма на работу 25.03.16. В конце дня поняла, что работа не моя и решила попросить об аннулировании ТД. мне кадровик сказала, что меня уже везде провели, договор аннулировать нельзя и даже сделали запись в ТК. что делать? Только через заявление на увольнение?

Я нашла работу, мне сказали-работа по договору. В назначенный день вышла. Проработав неделю, попросила предоставить мне договор для ознакомления. Выясняется, что договор наш администратор сам в глаза не видел и естественно не читал, а также некоторые люди уже почти месяц работают без договора и даже не читали его (пенсионеры). На словах мне сказали, что отпусков и отпускных, а также больничных нет-ничего из этого не оплачивается. Тогда я им сказала-невыйду на работу и не вышла один день и они молчат. Пока не предоставите договор. Мне ответил администратор-что потом сам мне его привезёт,но когда не уточнил. Из документов при поступлении взяли только копию паспорта. Сказали что больше ничего ненадо. Подскажите, как мне поступить.

У меня такой вопрос. Предложили работу менеджером в клининговую компанию. Пригласили на стажировку на один день в работающий гипермаркет и сказали принести с собой все документы: копию паспорта, инн, снилс, и трудовую свою. Оговорен был график работы с пн по пт с 8 до 17. Меня это устроило. Вышла в первый день. Мне сказали, что я сейчас поеду на свое будущее место работы (в открывающийся магазин) . Взяли документы, копию паспорта, инн, трудовую. Приехала на объект, толком ничего не объяснили. Проработала в пятницу, субботу, воскресенье. Решила, что это не подходит мне, сообщила руководителю. Весь день в понедельник звонила работодателю, мне говорили, что перезвонят, как смогут увидеться со мной, чтобы отдать документы. Так и не было звонка, стала ждать возле гипермаркета. Дождалась, когда встретились, мне отдали только трудовую, без копий паспорта и инн. Законно ли это? Должна ли она была вернуть мне все, сделанные мной копии. Переживаю, что она может воспользоваться моими копиями документов.

Я приступила к работе в магазине без оформления трудового договора, но договор о материальной ответственности подписала, в одном экземпяре, копии документов у меня взяли и трудовую тоже забрали. Инвентаризация было сделана ранее без моего присутствия. Я решила уволиться с работы, так как поняла, что она мне не подходит далеко добираться. Сделали ревизию - недостача. Надо ли мне ее возмещать?

4 октября пришла в отдел кадров отдала все документы в том числе и трудовую книжку... Она сказала, чтоб после выходных т.е 7 октября выходила на работу, она туда приведёт чтоб подписали договор. Меня не устраивает график работы (ненармированный рабочий день), хотя в отделе кадров сказали с 8 до 17... Сегодня хотела забрать трудовую, но мне сказали, что приедешь только 14 числа, подпишись договор, а потом заберёшь трудовую... Что делать, если я не буду подписывать договор? Хочу просто забрать свою трудовую, у меня уже есть заявление о принятии на новую работу...

Пригласили на работу-100 км от города, приехала на их корпоративном транспорте, на проходной выдали постоянный электронный пропуск. С учетом того, что я знала чем буду заниматься приступила к работе сразу, трудовую отдала в отдел кадров, написала заявление, через пару часов директор по персоналу сообщила, что договор будет только срочный (на месяц-а там по результатам посмотрят), предложила подготовить план работ на месяц. Я подготовила план и стала работать по нему, на третьей неделе работы мне вернули трудовую книжку, копии моих документов и предложили подписать договор на выполнение работ (без указания объема). Причем договор начинается словами, что я (Исполнитель) на свой страх и риск обязуюсь выполнять работы которые мне поручит заказчик (если коротко-то это работа по кадровому делопроизводству), причем в с моей стороны это только обязанности, со стороны заказчика только права. В договоре прописана моя имущественная ответственность за невыполнение работ и выплата мной неустойки по 0,5% за каждый день просрочки. Честно говоря я в шоке, там даже прописано что если все результаты работ (документы) будут уничтожены, то это это мой риск, а работаю я на территории работодателя, за проходной. Завтра кончается срок, установленный в договоре ГПХ, который я не подписывала на нем только роспись директора (причем и за меня расписался тоже директор) то что я указала в плане я выполнила, с нарушением сроков, но это было по вине работодателя. Что делать дальше?

Разъясните, могу ли я забрать трудовую в первый день оговоренный с работодателем как начало работы. Буду ли я при этом считаться прогульщиком, если к работе не приступлю, а лишь приду забрать трудовую? Напишут ли они мне это в трудовую книжку? Должны ли они мне ее отдать. Приказ о приеме на работу я кажется подписала по которому должна приступить к работе 16 июня. Трудовой договор не составляли. Заявление о приеме на работу мною подписано, как и директором предприятия. Все документы отданы как и трудовая. Впереди четыре выходных а 16 июня я должна приступить к работе. Как мне поступить? Не хочется писать заявление об увольнении в первый день работы... Да и иметь такую запись в трудовой... Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала официально, был заключён трудовой договор с начальницей. В ноябре предупредила ее что с 10 декабря не буду работать, (устно предупредила что увольняюсь, заявление не писала) смогу только приходить на подработку, она согласилась, трудовую не отдавала мне, в результате на подработку им люди не были нужны, после Нового года позвонила начальнице и попросила предоставить мне справку 2 НДФЛ и вернуть трудовую книжку, на что она мне ответила «Не смогу, т.к ты у меня не работала». Я проверяла зачисления в ПФР, они поступали. Подскажите пожалуйста что сейчас делать? Как мне забрать трудовую? И что делать с заявлением об увольнении (которое я даже не написала)?

Вчера вышла на работу, кадровик взяла копии документов и оригинал трудовой книжки и оставила у себя. Вчера же я отказалась от предложенного места работы, но трудовую забрать не смогла, т.к. кадровик уже ушла. Теперь не могу получить обратно трудовую. Официального оформления не было. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение