Как решить проблему с штрафами за машину, проданную без переоформления - как поступить в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Как поступить в данной ситуации, история такая, 5 месяцев назад продала машину по обычно составленному договору без свидетелей. Новый хозяин не переоформляет её, а штрафов накопил целую кучу, порядка 10 т. р. Теперь приставы снимают эти штрафы с моей карты, так как машина до сих пор оформлена на меня. Как поступить в данной ситуации? Я так понимаю, договор купли продажи юр.силы не имеет, так как не заверен ни в одном органе. И машина по прежнему моя?

Ответы на вопрос (2):

Ну так если никто не уведомил ГИБДД откуда они знают, что вы машину продали? Езжайте по всем приставам показывайте ДКП, что машину продали, пусть аресты с вас снимают, потом в ГИБДД езжайте снимайте машину с учета. Так и будете за них платить всю жизнь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы абсолютно не правы и Вам следовало бы давно обратиться за юридической консультацией.

1. Договор купли-продажи автомобиля не требует какой либо регистрации, он вступает в силу с даты его подписания и исполнения сторонами.

2. Вы имеете право подать в ГИБДД заявление о снятии с регистрации данный автомобиль в связи с продажей, приложив к нему договор купли продажи.

3. Если хотите насолить новому собственнику, подайте в ГИБДД заявление об утилизации автомобиля и он прекратит свое существование (пусть потом за Вами побегает).

4. Для отмены вынесенных в отношении Вас постановлений (по видеофиксации) Вы имеете право в течении 10 дней с даты получения данных постановлений, подать жалобу об их отмене, приложив опять же, копию договора купли-продажи в подтверждение, что Вы к этому автомобилю уже не имеете никакого отношения.

5. Снятие штрафов можно приостановить до отмены постановлений, подав приставам заявление о отложении исполнительных действий.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

"Продали"машину по генеральной доверенности. Новый владелец наездил кучу штрафов. С меня приставы снимают эти деньги. Владелец машину продал по договору и штрафы оплачивать отказывается. Можно ли сделать яо-то в этой ситуации?

Продала машину почти два года назад, с учета не снималась машина, продана по договору купли продажи, копия птс и договора имеется на руках, связаться с покупателем нет возможности, а штрафы гбдд приходят на меня так как новый хозяин машины не зарегистрировал машину на себя. Что делать в такой ситуации и смогут ли меня обязать оплачивать уже не мои штрафы?

Продали машину с ограничением в регистрации.. так как долги у приставов и машина не может в таком случае продаваться.. но покупатель был согласен и в договоре купли-продажи прописали, чт машина с ограничением.. машину уже второй хозяин продал и штрафы которые получил на дороге не оплатил.. и у нового хозяина куча штрафов не оплачивается.. я говорила что машину заберут приставы за долги.. штрафы конечно приходят на моё имя.. вопрос: что можно предпринять в такой ситуации, и как может это повлиять на то что машина продана с ограничением?

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

08.10.2014 продали машину. Сделали договор купли-продажи, у меня на руках копия договора. До сих пор машина на учете на мое имя. Хозяин машины сказал, что он все документы потерял. Мы находимся в другом городе, машина в другом регионе стоит на учете. Что делать. Хотелось бы проучить не обязательного хозяина моей машины.

Помогите разъяснить ситуацию: был оформлен договор на куплю продажу машины. Новый хозяин не переоформляет на себя машину и штрафы идут старому хозяину. На просьбу оформить на себя машину одни обещания. Как поступить в этой ситуации, чтобы обезопасить себя и заставить его переоформить на себя машину? Спасибо.

Ситуация такая: с супругом купили машину по договору купли-продажи у его друга, договор был оформлен на меня; поставить машину на учёт и оформить её на меня не успели, супруг в один прекрасный день уехал на этой машине и сообщил что больше не вернётся. Теперь ни машины, ни документов на нее (в том числе и договора купли-продажи) у меня нет. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину по договору купли-продаже 1,5 года назад. Новый хозяин не переоформил машину до сих пор. Всё документы у него от машины. А договор купли продажи утерян. Смогу ли я снять с учёта машину по паспорту?

Продали машину не снимая с учета. Новый хозяин ездит более семи месяцев и не переоформляет ее. теперь на меня приходят налоги и штрафы. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи?

Такая ситуация, продал машину враскачку половину отдали, половину сказали как продадут машину, в и тоги машину продали а деньги так и не вернули, машина осталась записана на мне, новый хозяин просит переписать машину на него, хотя я не каких договоров купли продажи не подписывал, у него на руках липовый договор без моей подписью, как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение