Непонятные начисления за ОДН по электричеству - как защититься от безосновательных требований управляющей компании?

• г. Хабаровск

До марта 2016 года начисляли плату за ОДН по электричеству за 45-48 кВтч по 120-125 руб. В марте и апреле счет пришел на 205 и 297 кВтч с перерасчетом на сумму 2736 руб.

Нет объяснения от управляющей компании и поставщика электроэнергии по образованию такой суммы у жильцов целого городка (от 2000 т.р. до 3500 т.р. на каждую квартиру) Сейчас требуют вернуть долг, грозят судом, но мы так и не знаем причины величины огромной суммы за ОДН. Сейчас в суд не вызывают, сразу снимут деньги с карт квартиросъемщиков. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Писать в управляющую компанию, энергетикам. Не понятно на каком основании снимут деньги с карты без решения суда.