Соседка возмущается, что мы курим на балконе и в туалете (есть вытяжка).

• г. Хабаровск

Соседка возмущается, что мы курим на болконе и в туалете (есть вытежка). Может ли она подать с суд.

Ответы на вопрос (2):

Вполне на основании ст 3 ГПК РФ может на вас в суд подать И сейчас уже есть судебная практика, когда суды в подобных ситуациях присуждают возмещение морального вреда ст 151 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Есть такая практика судебная, если тянет из вашей квартиры в их, взыскивают возмещение, курите так чтобы не мешать соседям.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в комунальной кваптире секционного типа. Туалет у на свой ц сосодей свой. Сын иногда курит в своем талете, дверь всегда закрыта. Туалеты находятся далеко от комнат. Соседка постоянно делает замечание сыну что он курит в туалете.

Живем на соседей. Сгорела кухня и болкон. Есть свидетели что на болконе курил сосед и кинул бычек и от этого произошло возгорание. Сначало договарились со вместно делать ремонт. Щас они отказались. Вкладываю только я деньги в ремонт. Как можно с них забратб сумму которую оценили оценщики.

Мы живём в общежитии (коммунальной квартире). Туалета у нас 3, в каждый из которых ходит несколько комнат. У нас в семье никто не курит, есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Соседка постоянно курит в туалете, из-за чего запах быстро переходит в другой туалет. Есть специальное место, куда ходят курить, она туда ходить отказывается. Ей неоднократно предъявлялись претензии, но ей всё равно. Что в этом случае делать?

Имеет ли право эксперт при разделе земельного участка рисовать план раздела со сносом нашего туалета, к туалету есть зона доступа для обслуживания от межи, а туалет соседа и сарай построены на меже за нашим туалетом, эксперт не может разделить участок почему то мешает наш туалет а не соседский, и предлагает вариант раздела со сносом нашего туалета т. к меньшая постройка чем у соседа все строения есть в плане. Можем ли мы отказаться от сноса? Снос в интересах соседа.

Я построил сарай о соседки чуть болие одного метра а от другова соседа меньше метра но он не против. А вот соседка возмущается. На какую статью мне ссылаться чтоб она не пристовала с глупыми притензиями. Причём слив будет не в её сторону.

Я работаю в частном доме в гараже (рихтую и крашу машины знакомому) Соседка возмущается, что ей воняет краской, хотя у меня стоит хорошая вытяжка. И еще она возмущается что я мою машины возле своего дома, потому что у нее своя мойка. Она сказала что я должен был у нее разрешения спросить на то чем я занимаюсь. Теперь она грозится подать на меня в суд. Скажите что мне будет если придет повестка в суд? И смогу ли дальше заниматься спокойно своей работой? Я это делаю у себя во дворе и в закрытом помещении.

Внизу соседка курит на балконе, дым поднимается в верх и затягивается к нам в квартиру в открытые окна. Сами мы не курим. Дышать невозможно, в квартире запах. Как мы можем повлиять на соседку. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Курит сосед сверху на собственной лоджии а дым идет к нам на верхний этаж уже и полицию вызывали и сами ходили мирно просили но толку нет куда обращаться для того чтоб заставить соседа курить где есть вытяжка, т.е. в собственной квартире в туалете под вытяжкой.

У нас есть соседка снизу, которая обвиняет нас в том, что мы курим в туалете. Но у нас в семье никто не курит. Мы об этом говорили ей несколько раз, но она всё равно утверждает своё.Эта соседка снизу регулярно стучит в дверь, обвиняет в курении и порядком уже надоела. Я сначала думал, что может выше нас соседи курят, но никогда не чувствовал запаха сигарет. Скажите что делать в таком случае? И можно ли её привлечь за ложные обвинения в наш адрес?

У нас квартира с подселением. Кухня и туалет у каждого свой, но есть общий коридор. У нас двое маленьких детей, сами мы не курим. А сосед курит у себя в туалете, который примыкает к общему коридору, и в нём невозможно дышать. Что делать, если сосед на просьбы "не курить" не реагирует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение