Для этого мне нужны справки с его работы ндфл и о том, что он не получает пособие до 1,5 лет.

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая: родила второго ребёнка, нужно подавать на выплаты до полутора лет и хотим с мужем встать, как малоимущие, т.к. его зп меньше прожиточного минимума на 4-рых человек. Для этого мне нужны справки с его работы ндфл и о том, что он не получает пособие до 1,5 лет. Он заказал справки, но уже прошёл месяц, но справки так и не пришли, т.к. там сейчас происходит объединение компаний и всё такое, но ведь меня это не касается и получается они задерживают мои выплаты на ребёнка не предоставляя справок. Что я могу в этом случае сделать? Спасибо большое!

Такая ситуация. Родила второго ребёнка. Второй брак. Есть дочка от первого брака, на неё получаю алименты. Сейчас собираю справки на единовременное пособие и выплаты до полутора лет на второго ребенка, где требуют справку о расчете задолженности по алиментам на первого ребёнка. Объясняют это тем, что будут высчитывать общий доход нашей семьи, и рассчитывать из этого сумму выплат на второго ребёнка. А при чем тут алименты, ведь второй ребёнок никак их не касается, они ведь выплачиваются на первого ребёнка. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте, дело в том, что я нахожусь по уходу за третьим ребёнком до 1.5 лет, начисление пособия производит фонд соц. страхования. Я работала и работодатель платил з.п. не больше прожиточного минимуму в нашем регионе. Сейчас пособие начисляются в размере 40% от моей з.п, так сказал мне бухгалтер, но сумма получается меньше прожиточного минимума даже на ребёнка. Это правильно, или мне положенно получать на ребёнка прож. Минимум. Спасибо.

У меня такой вопрос: хотим оформить пособие на ребёнка до 1,5 лет для малоимущих семей. Там нужна справка о доходах за последние 3 месяца. Я официально не работаю. Муж официально работает меньше 3 месяцев. Обязательно ли нам ждать окончания этих злосчастных 3 месяцев с момента его трудоустройства? Или мы можем все-таки взять на работе сейчас справку о доходах и с ней идти подавать документы на пособие?

Спасибо за ответ!

Я получаю пособие по уходу за ребенком до полутора лет, месяц назад узаконили отношения, сообщила в соц. защиту о смене фамилии, они мне сказали что пособие нужно переоформлять, так как я сменила фамилию. Дали список какие справки нужно предоставить. Муж работает вахтовым методом и справки о доходе о и том что не получает пособие, ждать нужно около месяца, пока он их там возьмет, пока привезет, еще и справки там дают только в определенные числа.. Подскажите, могут ли они мне приостановить выплаты по пособию? Так как я еще не предоставила новые справки на данное пособие. И я потеряю эти выплаты?

Я не работаю и судебные приставы берут с меня алименты в размере прожиточного минимума для ребёнка. в нашей области он составляет примерно 9000 руб. это очень много для меня сейчас. И я не могу понять как так происходит - ведь по закону родители должны нести 50% ответственность. То есть прожиточный минимум должен делиться на 2 и составлять примерно 4500 руб. ну это по логике. Как же так получается что весь прожиточный минимум выплачивает только отец.? ведь по закону мать должна тоже вносить свои 50%. объясните пожалуйста как так происходит. И что сделать в ситуации если мне очень тяжело поднимать эти 9000.

У меня такая ситуация. Мой муж состоит в центре занятости на учете. Ежемесячно ему перечисляются деньги в размере прожиточного минимума в нашем регионе. Уже некоторое время работы так и не находится. Зашла речь о пособии по безработице. Там в центре-ничего толком не обьясняют.. У меня к Вам такой вопрос: Пособие по безработице и прожиточный минимум-это две разные выплаты? Или же то что ему начисляют прожиточный минимум туда включено и пособие по безработице? Подскажите пожалуйста. Хотим просто понять.

Такая ситуация я в разводе, но родился ребенок четвертый, и для оформления пособия по уходу за ребенком жо полутора лет, требуют справку с моего бывшего мужа, что он не получает это пособие, но взять эту справку мне у него не возможно, он мне не не даёт покоя своим причинам, подскажите пожалуйста как мне теперь быть, если у меня нет его справки с его места работы, как мне быть в этой ситуации, мне не оформят это пособие по уходу без этой справки? Я с города Ярославля, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала на третьего ребенка до 3 лет пособие, как малоимущие. Сейчас планирую подавать на пособие с 3 до 7, так же как малоимущие, будут ли считать полученное пособие, которое платили до 3 лет?

Получается не логично, в 2020 мне могут отказать в пособиях, как малоимущим, потому что в 2019 из за других пособий (так же как малоимущим) наш доход окажется выше.

Я студент (19 лет). Мне нужно получить справку из УСЗН, о том что мой доход меньше прожиточного минимума. Но я прописан с родителями. Поэтому по закону я считаюсь на их попечении, ведь так? Могу ли я выписаться из квартиры родителей, если у меня есть временная регистрация в Москве и идти уже в Московское УСЗН или для предоставления этой справки нужна постоянная регистрация? Ну и наконец, правильно ли я понимаю, что если я не прописан с родителями, то по закону я не считаюсь на их попечении? Но при этом, для того чтобы получить указанную справку, необходимо предоставить 2 НДФЛ, а для этого нужно устроиться на работу или биржу труда, правильно?

У меня сложная ситуация, руки опускаются. Начну по порядку. Работала по срочному ТД до окончания б/л по беременности и родам. 10.12.16 родила дочь, собрали документы и направили для работодателя чтоб получить единовременное пособие при рождении ребёнка. Письмо он получать отказался и в конце января оно пришло мне обратно. 23.02.17 меня уволили тк срок ТД кончился. Решили получить пособие на работе ц мужа, по там требуют справку с моей работы о том что я её получала пособие через них. Так же чтоб оформить пособие по уходу до 1.5 лет через собес мне нужна справка с работы что я не оформляла и не получала до 1.5 лет у них. С марта месяца не могу добиться от него чтоб рН прислал мне эти справки. 12.04.17 поехала за 300 км на работу, отдала заявление и образец справок лично ему в руки. 20.04.17 он прислал мне письмо за мой счёт, я оплатила, а там вместо двух справок, прислал одну не по образцу и имя ребёнка написано неверно. То есть он специально это сделал. Я опять поехалав другой город лично к нему, справки переделывать он отказался, я сказала что напишу жалобу, он сказал что ему пофиг на мои жалобы и проверки. Я поехала в инспекцию труда там написала заявление, в прокуратуру тоже написала заявление.

Но дело в том, что справка выданная ЗАГСом для получения единовременного пособия действительна до 10.06.17, то есть я после этого числа не смогу получить пособие. Это что за несправедливость то? Что мне делать? Ведь срок проверки могут продлить на неопределённый срок (так уже было). Я в таком расстройстве. (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение