Наличие лицензии ЦБ России необходимо для выдачи кредитов - где найти списки лицензированных МФО?

• г. Иркутск

Если МФО не имеет лицензию от ЦБ России то она не имеет право выдавать кредиты? И где взять такой список какие МФО имеют лицензии ЦБ России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дима.

Проверить Вы можете на официальном сайте Центрального Банка РФ во вкладке "Информация по кредитным организациям":

http://www.cbr.ru/credit/main.asp

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право участковый проверять наличие лицензии у сотрудника охраны? Может ли он выписать штраф, если лицензия просрочена? Кто имеет право проверять лицензию у сотрудника охраны и должны ли быть у проверяющего какие то причины, либо документы для проверки?

На основании какого документа (лицензия) Банк имеет право кредитовать физ. лиц? Лицензию на привлечения вкладов знаю, а лицензию на выдачу кредитов населению нет.

В лицензии которую дал центральный банк России данному банку нет ни слова о Денежно-кредитная политика.

У салона красоты есть медицинская лицензия, но явно на лицо, что очень многие пункты по сан-эпид режиму, по кадрам, по документам персонала (мед персонала с образованием в салоне нет вообще) нарушены и стоит большой вопрос о законном получении данной лицензии! Как проверить способ получения лицензии и имеет ли право данный салон иметь мед. лицензию! Если не имеет, кто в праве лицензию отозвать?

ООО имеет лицензию на розничную продажу алкоголя до июля 2016 года до 15 градусов лицензия выдана в 2010 году в настоящее время подало документы на переоформление лицензии в связи с закрытием одного магазина. В департаменте предупредили что лицензию не получим так как в настоящеее время лицензий до 15 градусов нет, а обьект имеет статус не стационарного, т.е есть техпаспорт но нет свидетельства регистрационной палаты. Кто прав?

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

Подсажите пожалуйста, вопрос по получению лицензии на телематические услуги связи без пресвоения радио частот. Хотел получить лицензию для юр. лица, для осуществлении деятельности по GPS мониторингу - в организации помогающей с получением лицензий сказали, что, возможно, на такую деятельность лицензия будет не нужна, подскажите пожалйста есть ли необходимость в получении лицензии. И если есть такая необходимость, на какую территорию можно получить лицензию - на субъект, или можно сразу на всю территорию России. Заранее благодарю за помощь.

1.Обязательна ли лецензия на образовательную деятельность?

2.Может ли коммерческая организация иметь лицензию на образовательную деятельность? И есть ли какие ограничения на получение такой лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем лицензию на право ведения образовательной деятельности. Срок действия лицензии с 12.03.2009 г. по 12.03.2012 г. Лицензия является бессрочной, в соответствии с пунктом 3 статьи 22, ФЗ-99 от 04.05.2011 г.

Нужно ли исправлять срок действия лицензии в самой лицензии (документ)?

Имеет ли право медицинское учреждение, имея лицензию на медицинскую деятельность, где нет лицензии на организацию сестринского дела, взять в штат человека на должность главной медицинской сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение