Что делать, если отчислился из вуза, не сообщил ПФР о своем статусе и получал пенсию по потере родителей, а после службы в армии поступил в техникум?

• г. Санкт-Петербург

Отчислился из вуза и не сообщил пфр что отчислился и ухал служить в армии по призыву и вес год получал пенсию по потере родителей, после армии сразу поступил техникум и до сихпор получаю, в такой сетуации что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо вернуть переплату. В ином случае, с Вас их взыщут в судебном порядке как незаконное обогащение.