Что делать, если отчислился из вуза, не сообщил ПФР о своем статусе и получал пенсию по потере родителей, а после службы в армии поступил в техникум?

• г. Санкт-Петербург

Отчислился из вуза и не сообщил пфр что отчислился и ухал служить в армии по призыву и вес год получал пенсию по потере родителей, после армии сразу поступил техникум и до сихпор получаю, в такой сетуации что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо вернуть переплату. В ином случае, с Вас их взыщут в судебном порядке как незаконное обогащение.

Спросить
Пожаловаться

Мне 17 лет, учусь на 3-м (последнем) курсе в техникуме, получаю пенсию по потере кормильца.

Вопрос такой: Если после техникума я поступлю в ВУЗ на очную форму обучения, то буду ли получать пенсию, т.к. в ПФ сказали, что пенсия начисляется только при получении первого образования, каковым является техникум?

Здравствуйте. Ребенок получал пенсию по потере кормильца. Поступил в техникум-ОЧНО!, а в октябре забирают в армию. Должно ли быть начисление пенсии, когда он в армии? Спасибо.

Сын поступил в вуз, получал пенсию по потере кормилица, но после 3 месяцев его забрали в армию. Вернувшись через год выяснилось что ему начеслялась пенсия. Что делать? Хочется ведь денег.

Сын поступив в ВУЗ получал пенсию по потере кормильца, одновременно поступил в СУЗ, по прошествии 2-х лет из вуза отчислили и в этом году он заканчивает суз, в ПФ говорят, что мы должны вернуть выплаченную пенсию за время после отчисления из вуза. На каком основании?

Сын получал пенсию по потере кормильца от МВД, после окончания школы он поступил в техникум, ему продолжили платить пенсию, теперь его забирают в армию и он берет академический отпуск, после армии он продолжит учебу, будет ли выплачиваться пенсия пока он проходит военную службу?

Ребенок закончил техникум 30.06.20 получал пенстю по потере кормильца.14.07.20 призвали с армию, но вернулся в тот же день - дали новую повестку на октябрь. Сейчас поступил в вуз пенсию по потере кормильца мы продлим. Есть вероятность что через месяц после начала учёбы его заберут в армию. Придётся брать академ. Могу ли я, мама, взять с вуза в ПФР потом справку о том что он в академе? Или её надо брать заранее. Как по срокам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос: ребенок получает пенсию по потере кормильца. После школы поступил в техникум затем призвали в армию в техникуме был приказ об отчислении в связи с призывом в армию. С армии пришел в июне 2013 г. сразу восстановился в учебе приказ о зачислении июньский. В пенсионный фонд предоставили справку из техникума сегодня. С какого времени будет выплачиваться пенсия? Заранее спасибо.

Я учился на очном отделении получал пенсию по потери кормильца, меня забрали в армию прямо с техникума пенсию продолжал получать еще два месяца, должен в пенсионный фонд 20 т, после армии пришел и сразу востоновился в техникум на очное отделение могу ли я снова оформит пенсию.

Я после оканчания средней школы сразу поступил в физкультурный техникум 1990 году. В 1991-1993 годах служил по призыву. В 1993-1994 годы окончил учебу в техникуме и сразу устроился преподавателем физкультуры. Должны ли включить службу в армии в спецстаж для льготного выхода на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение