В Киеве резко увеличилось количество отключений воды - как правомерно протестовать и что предпринять

• г. Киев

Живу в киеве. Поможете? Последний год ПОСТОЯННО отключают всю воду днями. Раз в неделю-стабильно. Последние пару месяцев наступил полный капец, отключения по паре-троике суток. Говорят, что аварии. Какие аварии в таком количестве? () Платить за такое "водоснабжение"я отказываюсь. Правомерно ли это будет? Какие могут быть последствия? Какой организации отправить заявление об этом и что вообще можно сделать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратится в жилищную инспекцию и прокуратуру для проведения проверки по данным фактам.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Евгения! Можете написать жалобу в исполком по месту жительства. А заявление в горводоканал о предоставлении информации о сроках устранения аварии, датах и времени отсутствия водоснабжения и требование о перерасчете начисленных сумм за водоснабжение и водоотлив.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме 1-2 раза в месяц отключают (от суток до трех суток) воду (гор. и хол.) без предупреждения. Должны ли они (организация которая отключает воду) предупреждать жильцов об отключения воды? Если ли у нас какие-нибудь права благодаря которым жильцы могут наказать организацию за то что они не предупреждают жильцов об отключении воды?

В нашем доме постоянно на дня 2-3 отключают горячую воду. Жителей об отключениях не предупреждают. По Постановлению Правительства РФ, горячее водоснабжение не имеют право отключать более чем на 14 суток в год, в дальнейшем отключения воды не должны превышать 8 часов. У меня тааой вопрос, куда и в какой форме жаловаться на управляющую компанию, чтобы изменить сложившуюся ситуацию? Заранее благодарна!

Банк грозит расторгнуть договор. График платежей нарушаю, отстаю обычно на пару недель последние пару месяцев, неустойки оплачиваю.

Может банк расторгнуть договор? Как быть если полной суммы все равно не будет? Какие последствия и меры ко мне?

У нас в многоквартирном доме постоянно отключают горячую воду и бывает вместе с холодной одновременно (максимальный срок был 15 ч вообще без воды), даже не приходила машина с питьевой водой во двор, диспетчер города говорит только что это АВАРИЙНАЯ СИТУАЦИЯ, НОЧНОЙ БРИГАДЫ НЕТ ЖДИТЕ ДО ЗАВТРА. Что за такие ситуации не говорят, после планового отключения горячей воды в летнее время, воду то горячую то холодную отключают почти каждые 2-3 дня по несколько часов в день, причем диспетчер не связывается и не дает отчет в ГО и ЧС г. Заречного. Как правильно заполнить заявление в прокуратуру для разбирательства постоянных причин отключения водоснабжения?

Каждый месяц стабильно отключают воду на 1 - 3 дня. Якобы чинят трубы. Продолжается это несколько лет. Заранее об отключении воды никак не предупреждают. В какой орган можно подать жалобу? И реально ли вообще что-то изменить?

Оплатил в ЖКХ кварплату не оплачивал пару месяцев оплатил все с учетом пени. В селедушем месяце мне говорят что что у меня пени есть еще начисленые на оплату которую я произвел. Такое может быть и Как быть в такой ситуации 7

Если декретные считают за последние 2 года, а последний год у меня не полный, можно ли его дополнить месяцами или днями с другого года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в г.Краснодаре. Возник вопрос по поводу местного парка «Галицкого». Хотел ночью с товарищем пройтись по нему, но местные охранники выгнали нас, сказав что парк закрыт. На мою фразу, о том что парк - общественное место. Получил ответ: «это частная территория». Может ли это быть так? + последние пару дней в этом парке начал действовать запрет на велосипеды до 12:00. Подскажите на сколько это правомерно?

Мой брат пьет около года. Последние два месяца уже не встает. Госпитализироваться отказывается. Врач последний раз сказал что ему осталось пару месяцев от силы жить. Как по закону можно или нет оформить принудительную госпитализацию? Или это невозможно.

Сразу извиняюсь за небольшой сумбур (может быть) в вопросах, т.к. тема вопросов одна (кажется), хотя вопросоd несколько. Что можно сделать (по закону), если местный водоканал постоянно отключает воду (в связи с ремонтом)? Это прооисходит не менее 1-2 раз в неделю, а то и чаще (причем воду отключают не на один час - бывало, что воды не было и более суток). Можно ли потребовать с них какую то компенсацию, за отсутствие воды? Как можно потребовать перерасчета сумм оплаты за водоснабжение, и что для этого нужно? (водоканал ссылается на то, что перед отключением воды в БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ предупреждает, НО! мы же платим не только за холодную воду, а и за горячую.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение