Как продлить просроченную миграционную карту и выехать из России для иностранной студентки российского вуза?

• г. Якутск

Просрочена миграционная карта. Иностранная студентка российского вуза. Возможно ли продлить или какие документы от вуза нужны, чтобы выехать из страны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте по общему правилу, просроченная миграционная карта является нарушением действующего режима законного посещения территории принимающего государства. В случае несвоевременного пролонгирования миграционной карты в 2018 году, приезжий иностранный гражданин должен будет оплатить штраф. В вашем случае если вы обучаетесь на очной форме отделения в высшем образовательном учреждении, который имеет гос. аккредитацию, то возможно продление миграционной карты. Можете взять справку из деканата о том, что обучаетесь у них.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, у меня миграционная карта просрочена. Хочу поступить в ВУЗ, нужно ли в ВУЗе предоставлять миграционную карту? (Выехать не могу, из за призыва в армию)

Я гражданка Украины, у меня просрочена миграционная карта, на миграционный учёт не вставала, как мне продлить миграционную карту, и как подать на рвп, выехать из страны не могу нахожусь на 8 месяце беременности.

День добрый, учусь в Москве в вузе, сама из Украины (Киев), просрочена имиграционная карта на полгода, есть на руках справка о том что обучаюсь в государственном университете Москвы, сейчас хочу выехать домой, скажите куда мне обратится чтоб продлили имиграционку и сделали регистрацию, или просто имиграционку продлить, документы которые могу предоставить паспорт, справка с вуза, студенческий, имиграционка (просрочена на пол года), заранее благодарю за ответ.

Я гражданин Казахстана. Миграционная карта не просрочена, но ее срок заканчивается довольно скоро. В какие страны я могу выехать так, чтобы при въезде обратно в Российскую Федерацию мне дали новую миграционную карту? (Украина, Грузия подходят, например?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и моего ребенка просрочена миграционная карта и регистрация, тк по семейным обстоятельствам не получилось все сделать вовремя, мы граждане украины, у нас нет возможности выехать из страны, что б продлить миграционную карту, подскажите что можно сделать?

Прошу помочь мне с вопросом о миграционной карте. Я гражданка Республики Казахстан. Миграционная карта просрочена, вчера (05.04.16) был последний день. Нахожусь я сейчас в Санкт-Петербурге, учусь на заочном отделении. Мне советуют выехать из страны, заплатив штраф за просроченную миграционную карту и въехать обратно. Я планирую вылететь домой, в Казахстан, но сделать это получится только недели через полторы-две. Скажите, пожалуйста, могут ли мне во время обратного въезда в страну запретить въезд? Или есть какие-нибудь альтернативные способы продлить просроченную миграционную карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение