Как правильно выписаться из квартиры со сбором долгов и уменьшить сумму задолженности?

• г. Сыктывкар

Дело в том что я прописана в квартире с сестрой, но сама год там не живу, снимаю квартиру в соседнем городе. В квартире скопились долги и составляют протоколы на всей там прописанных, у меня с дохода начали удерживать 50% в счёт долга, сейчас я хочу от туда выписаться, как правильно мне поступить? Я понимаю что даже если выпишусь то долг на мне так и останется, может можно как то уменьшить сумму долга, ведь год я там не живу, а вроде как платить обязана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если квартира приватизирована, нести расходы по содержанию, должен во-первых собственник, но в любом случае сумму долга вы не уменьшите. Возможно обратиться в суд вынесший решение с заявлением об установлении размера периодических выплат по судебному долгу, указать на размер заработной платы, а так же на размер прожиточного минимума в регионе и на все неотложные траты в быту, просите суд установить определенный процент отчислений от заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана с мамой, но там не живу. Она за квартиру не платит, был суд, разделили на всех дольщиков долг. Я в том числе. Что мне делать, я так и буду платить долги? Может выписаться? Если я выпишусь, сколько буду платить за долю в квартире (1/4)

Я прописан в квартире с матерью, но сам там не живу уже лет 15. Накопился большой долг по коммуналке. Живу в соседнем городе, снимаю квартиру, но без договора, работаю также без договора.

Можно ли, и как сделать перерасчет долга? Обязан ли я платить всю накопленную сумму или с меня смогут спросить только за последние 3 года?

Если я сейчас просто выпишусь из квартиры в никуда и просто подожду еще 3 года, сгорит ли долг и не перекинется ли на мать? Спасибо.

Я прописана в квартире мамы и бабушки, но не проживаю там уже давно. Накопился долг за комуналку, был суд, на троих сумма долга. Сейчас хотим обжаловать, чтобы пени списать и тд. Подскажите, как сделать, чтоб списали с меня долг за то время, что не проживаю там, чтобы не было долга на мне конкретно, чтоб не закрыли выезд за границу. После суда хочу выписаться из квартиры. И если я выпишусь сейчас, на мне всё равно будет долг? Или долг будет только на прописанных?

Я прописана в квартире родителей, но там не живу 11 лет, по квартире накопились долги. Теперь суд обязывает выплачивать меня эти долги. Как мне быть, я же не пользуюсь коммунальными услугами и квартирой в целом? Если я выпишусь из квартиры, то долг на мне так и останется?

Такой вопрос я прописана в муниципальной квартире, на ней есть долг хочу выписаться так как те кто еще прописаны не хотят платить и меняться, долг все копиться. У меня есть квартира в ипотеке если я выпишусь и пропишусь туда долг который уже существует останеться на мне или это даст мне возможность избавиться от проблемы этой?

В муниципальной квартире квартиросьемщик умер у него остались долги, сумма долга приличная, как поступить, карту орестовали за арест долга если выписаться из квартиры долг спишется с человека, чтоб прописаться в другую квартиру без долгов?

Квартира была в собственности с братом напополам (по 1/2 доле). Я в ней не проживал и не был прописан. Брат умер. Оформили собственность на его долю две его дочери. Ещё до смерти брата скопились долги по всем видам платежей за квартиру. Сегодня все долги по судебному приказу начислили на меня. Я не против оплаты половины (по моей доли квартиры). Как мне лучше поступить и уменьшить сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг за квартиру (квартира муниципальная) со мной проживает сестра с 2-я детьми, если я выпишусь долг на мне так и останется или-же он останется в квартире (на тех кто там остаётся прописан) ?

Могу ли я выписаться из муниципального жилья, я прписан один и на квартире долг по ЖКХ. И что будет если я выпишусь, на кого останутся долги? Квартира остается на Муниципалитет.

Ситуация у меня сложная. Прописана в муниципальной квартире. Там ещё прописана моя мама и двое моих детей. За квартиру никто не платил долгое время. Два года назад по исполнительному листу я начала оплачивать долг. Оплатила 110000, осталось 70000. но за кварплату так же не уплачивается. Соответсвенно долг за кварплату уменьшается очень медленно. Было 183000, осталось 146000. по исполнительному листу платить мне ещё 14 месяцев,, плачу по 5000. Сейчас хочу выписаться. Вопрос в том, что если я выпишусь понятно, что долг останется на мне до момента выписки, но вот какая сумма, все 146000 что есть сейчас или меньше на 70000, если я ещё их буду платить по ИЛ больше года? Я согласна оплатить то,что числится до моей выписки, хочу пойти в УК попросить реструктуризацию долга. Вопрос в сумме долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение