Препятствия для выдела долей и прекращения долевой собственности в доме ИЖС с двумя отдельными входами, жилыми помещениями, кухнями и печками в обеих половинах

• г. Санкт-Петербург

Если у дома ИЖС уже есть два отдельных входа, жилые помещения, свои кухни и свои печки в обеих половинах, нет сообщающихся помещений и общих коммуникаций, то какие ещё могут быть препятствия для выдела долей и прекращения долевой собственности, если собственники согласны?

Ответы на вопрос (2):

Никаких.

Надо заключить соглашение о выделе, составить техплан и на учет отдельные жилые помещения поставить с отд кад номерами.

А как быть с ч. 7 ст. 41 218-ФЗ?