Нужна характеристика в суд на отца моей ученицы, который был за рулём автомашины и попал в ДТП, есть жертва.

• г. Якутск

Нужна характеристика в суд на отца моей ученицы, который был за рулём автомашины и попал в дтп, есть жертва.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Надо просить работодателя написать такую характеристику, быть может он состоит в каких-либо общественных организациях или клубах, возьмите там характеристику.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын попал в неприятную ситуацию, его подозревают в краже запчасти автомашины точнее видеорегистратора, для адвоката нам нужна характеристика от соседей, как правильно писать характеристику?

В ходе предпринимательской деятельности по вывозу моей автомашины вывоза для заказчика ТБО, сотрудниками ОБЭП автомашина была задержана, поставлена на стоянку, приобщена к уголовному делу в качестве вещдока. Мной была подана жалоба в прокуратуру, действия сотрудников ОБЭП по изъятию автомашины и приобщении ее к уголовному делу признаны незаконными, автомашина подлежит возврату. Автомашину вернули, но она вся демонтированая. Произведена оценка размера восстановления. За год, пока автомашина была на стоянке мной упущена выгода. В какой суд обращаться для возмещения ущерба по автомашине и упущенной выгода (арбитражный или районный)?

Скажите пожалуйста, отец умер. Но написал на меня генеральную доверенность на автомашину, родственники вступают в право наследования в частости данной автомашины. Недавно попал в ДТП на данной автомашине. Могу ли я ее переоформить на другого человека? Если нет, то, что может быть за разбитую автомашину без решения суда?

Произошло ДТП с участием моей автомашины за рулем которой находился другой водитель который не был вписан в полис ОСАГО и второй автомашины которая была приобретена на кануне ДТП согласно письменного договора о купли продажи не оформленного в ГиБДД и не имеющего полиса ОСАГО за рулем которой находился муж собственника автомашины. По материалу о ДТП, виновник ДТП не установлен и вынесено определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, тем более судом так как не было суда. Вторая сторона предоставила в мою страховую компанию не верные данные и теперь моя СК требует о добровольном возмещении ущерба в порядке регресса.

Как быть в данной ситуации. 7.05.2014 г. я на территории предприятия где я работаю буксировал не исправную автомашину в кабине которой находился водитель, при осуществлении буксировки, буксируемая автомашина наехала на рядом стоящую автомашину, так как моя автомашина не была застраховано по ОСАГО, то по прибытию ГИБДД на место ДТП руководство предприятия сказало убрать мою автомашину, а осталась автомашина которую я букстровал с водителем, на водителя этой автомашины было вынесено определение об отказе, якобы он двигался задним ходом и совершил наезд на стоящую автомашину. Сегодня т.е. по истечении 6 месяцев руководство предприятия требует, чтобы я возместил ущерб, так как с наших объяснений которые мы давали руководству предприятия оно усмотрело мою вину при буксировке, хотя в материалах ДТП я и автомобиль которым я управлял не фигурирует. Если я добровольно не выплачу деньги, то буду возмещать ущерб через суд со всеми судебными издержками.

Я купил автомашину, оформил доверенность (нотариально). Через три года срок действия доверенности закончился. Я, находясь с хозяином машины в хороших отношениях,

попросил его выписать рукописную доверенность. Что он и сделал. Через полгода автомашина попала в ДТП. Я был за рулем, не виноват, понес материальный ущерб. Так как моя автомашина не на ходу, мне пришлось взять в аренду другую автомашину, так как существует необходимос ть ежедневных перевозок груза (есть договор аренды на мое имя). Виновник аварии (совершенн олетний, дееспособный) управлял автомашиной своего отца без каких-либо документов

(зафиксировано ГИБДД). Вред возмещать отказывается.

Вопрос: В данной ситуации мне следует подавать исковое заявление от своего имени или от имени собственника автомашины?

Как быть с суммами, уплаченными по договору аренды? Кто будет выступать ответчиком в суде,

отец, сын или оба?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать характеристику с места работы, в полицию, (произошло дтп и есть пострадавшая, характеристика на водителя), что указать в характеристике?

ГАИ БЫЛО вызвано и дтп зафиксировано. Пьяный не был. В ДТП было три автомашины Две грузовые и моя автомашина.

Несовершеннолетние – Сергей (13 лет) и Николай (16 лет) угнали автомашину, принадлежащую САХ г Черкесска, на которой совершили ДТП.

В результате аварии была повреждена угнанная автомашина и автомашина гр. Белоусова.

Затраты на ремонт первой автомашины составили 19 000 рублей, второй — 21 500 рублей.

Кто и в каком объеме возместит причиненный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение