Обязан ли я платить ЖКУ за квартиру, наследственное право на которую не оформлено?

• г. Новосибирск

Квартира 1/2 мне не нужна, свидетельство о праве на наследство у нотариуса не получил. (хотя в наследство вступил). Второй собственник хочет чтобы я платил за ЖКУ. Но я же свидетельство не получал. Или я все-таки обязан платить жку пропорционально своей доли.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, обязаны с момента принятия наследства( вступления в наследство) Если Вам доля не нужна- продавайте. Если вы там не живете и не зарегистрированы, то коммунальные платежи( вода ,свет не платите)

С уважением адвокат Федорова Г.Г.