Мой сын сломал в школе подоконник, по этой причине его поставили на школьный учет, правомерны ли действия работников школы?

• г. Жезказган

Мой сын сломал в школе подоконник, по этой причине его поставили на школьный учет, правомерны ли действия работников школы?

Мой сын учится в 5 классе мы привозим его к школе в 7 утра его не пускают в школу говорят жди на улице а дочь в 3 классе ее пропускают правомерные ли действия работников школы?

Мой ребенок подрался в школе, за это его поставили на учет в ПДН, но мама того ребенка не унимается и настаивает, чтобы моего сына отчислили из школы, за что подала в суд на школу и на меня, что я могу сделать, мой сын за это отвечает, стоит на учете?

Сын оскорбил учителя, тот доложил директору. Сын принес свои извинения, но школа собрала онлайн-педсовет. Поставили на школьный учет на 2 мес испытательного срока, грозятся оставить на второй год, если подобное повторится или будет уличен в каких либо нарушениях. Правомерны ли действия школы и каковы мои действия, как родителя?

Мой ребенок четыре года проходил в одну школу. Живем в отдаленном от города районе. Рядом с нами школы нет приходится ездить. В школе поменялся директор и настаивает на том чтобы мой ребенок перешел в другую школу, мотивируя это тем что во-первых школа не по району (есть школа на две остановки ближе к дому), во вторых никакого спорта, мой ребенок уже шесть лет посещает спортивную школу. С каких это пор детям запрещено посещать кружки? На сколько компетентны и правомерны действия нового директора школы?

Мой сын учится в школе, в 9 классе, с одноклассниками сидел на подоконнике и его сломали теперь завуч требует с каждого ученика (их было 6 чел) по 1000 т.р за замену подоконника. Правы ли они?

Ребёнок, 10 лет, случайно сломал подоконник в коридоре школы. Должны ли мы возмещать ущерб в данном случае? С сына в наше отсутствие взяли объяснительную, где он со слезами на глазах (администрация школы не отрицает, что ребёнок доведен до слёз) написал, что сам сломал подоконник. Когда муж подошёл в школу для разбирательства, уже спокойный сын сказал, что на подоконнике уже была трещина, которую он очень сильно увеличил своим прыжком. Обрушила же подоконник совсем другая девочка. Ущерб пытаются полностью взыскать с нас, даже не предоставив видео с камер наблюдения (они в коридорах школы имеются). Как нам вести себя дальше в общении с администрацией школы? Оплачивать ремонт мы не отказываемся, но только если виноват исключительно наш ребёнок.

Мой сын обучался в садике-школа до 4 класса включительно, теперь переходим в 5 класс обычную школу и нам отказывают в наличие мест, хотя мой младший сын в этой же школе обучается. Прописка по району школы. Можно узнать, что нам делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок учиться в школе 7 лет. В этом году изменили границы района, который относиться к школе, где учиться мой ребенок. Администрация школы сообщила, что будет выводить детей в другие школы, по причине того, что мы теперь не относимся к этой школе. Рядом построили новую школу, вот и идете туда. Так говорит нам директор. Мы переходить не хотим, что нам делать и правомерно ли без нашего согласия перевести нас в другую школу.

Проживаем в селе. Ребёнку идти в первый класс. В селе есть начальная школа, но мы хотим его оформить в школу районного центра, находящегося в 10 км. В районной школе есть школьный автобус, но он прикреплён к другим сёлам. Должно ли руководство школы райцентра обеспечить транспортом проезд моего ребёнка в районную школу?

Сегодня в школе на уроке физкультуры преподаватель физкультуры (он же директор этой школы) загнал детей с лыжами кататься с ледяной горки, в результате мой ребёнок упал и сломал руку. Мне интересно несёт ли школа ответственность? Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение