Исчисляются ли алименты с пенсии отца ребенка? Если "да", то что необходимо для этого сделать?

• г. Челябинск

Исчисляются ли алименты с пенсии отца ребенка? Если "да", то что необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, алименты взыскивают с пенсии в том числе, для того чтобы их получать, вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и предъявить исполнительный лист на исполнение в ПФ или в УФССП.

Спросить
Пожаловаться

И из каких доходов исчисляются алименты, если отец ребенка работает в МВД, ему оплачивают командировочные расходы, положена пенсия как участнику военных действий, но не оформлена.

Могу ли изменить фамилию ребенку без разрешения отца, если он не занимается воспитанием ребенка и не выплачивает алименты? Какие документы для этого необхадимы?

Могу ли я подать на отца ребенка на алименты в твердо денежном эквиваленте? Если я живу с сыном а отец ребенка не живет с нами, но платит алименты с пенсии? И какие документы для этого необходимы? Спасибо заранее.

Хочу сделать себе и несовершеннолетнему ребенку временную регистрацию по месту пребывания, необходимо ли для этого согласие отца ребенка?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: папа умер в сентябре этого года, жили с мамой в деревне, при жизни пенсия у отца была в два разы больше чем у мамы, сейчас после смерти отца имеет ли мама отказаться от своей маленькой (минимальной) пенсии и получать пенсию отца, если да, что необходимо для этого. Спасибо.

Я получаю на ребенка алименты. Ребенку 1 год. могу ли я подать на алименты на мое содержание до достижения ребенка 3 года? Как исчисляются они? какие нужны документы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Екатерина вопрос у меня касаемо алиментов на ребенка. Ситуация следующая, умоего мужа от первого брака ребенок девочка 6 лет, сейчас у нас родился общий ребенок, мы официально в браке, но я хотела бы подать на алименты на нашего общего ребнка возможно ли это без расторжения брака и что для этого необходимо сделать, если существующие алименты исчисляются работодателем (муж военослужащий). заранее спасибо!

Я гражданка Украины а ребенок гражданин россии записан не на билогического отца так как отказался регестрировать на себя ребенка. Могу ли я подать на родного отца ребенка на алименты? И что для этого нужно сделать и какие документы необходимы?

У меня растет дочь (4 года), отец ребенка не помогает материально в востпитании ребенка. Официально отцовство никак не подтверждено, но отец не оспаривает этого факта. Хотелось бы знать можно ли подать на алименты на отца ребенка и что необходимо сделать для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение