Исчисляются ли алименты с пенсии отца ребенка? Если "да", то что необходимо для этого сделать?

• г. Челябинск

Исчисляются ли алименты с пенсии отца ребенка? Если "да", то что необходимо для этого сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, алименты взыскивают с пенсии в том числе, для того чтобы их получать, вам следует обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и предъявить исполнительный лист на исполнение в ПФ или в УФССП.