Как правильно оформить договор аренды или субаренды лицензии на ремонт и обслуживание рентгеновского оборудования?

• г. Томск

Я хочу взять в аренду или субаренду лицензию на ремонт и обслуживание рентгеновского оборудования. Как правильно составить договор?

Ответы на вопрос (1):

Лицензия в аренду и субаренду не сдается! Лицензия выдается каждой организации занимающийся деятельностью, которая согласно федеральному закону подлежит лицензированию! ФЗ " О лицензировании отдельных видах деятельности".

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли открывать ИП, чтобы сдать в субаренду нанятую жил. площадь? Можно ли сдать в субаренду данную площадь дороже чем стоит аренда? Как правильно составить договор аренды с собственником, чтобы субаренда была разрешена? Должен ли данный договор содержать пункты о стоимости субаренды?

Мы как ООО взяли в субарендуаренду помещение у ИП. У ИП помещение в аренде у муниципалитета, срок аренды бесрочный. Все мы это прописали в договоре суббаренды, согласно основного договора аренды. В регпалате договор субаренды не регистрируют, ссылаясь на то, что бессрочные договора субаренды не подлежат регистрации. Регистрация нам нужна, чтобы получить лицензию на алкоголь. Но опять возникает проблема, в лицензионке требуют договор с конкретным сроком субаренды. На сколько законен отказ в регистрации договора субаренды, а также как быть с получением лицензии?

Хочу снять квартиру с правом субаренды, Нашол арендодателя который согласился на субаренду. Хочу узнать как правильно составить договор или как его составить и где взять.

Ситуация такая: заключен долгосрочный договор аренды сроком на 5 лет. по договору аренды передано здание магазина. В этом здании магазина еще одна организация хочет арендовать несколько полок под продажу алкогольной продукции., т.е. заключить договор субаренды. Но как я понимаю сдавать в аренду (субаренду) возможно только часть помещения или здания или все таки возможно оформить субаренду например на оборудование (полки в магазине). Подскажите пожалуйста, возможно ли это как то сделать, если да то как: заключить договор субаренды на часть нежилого помещения или оборудования и не возникнет ли каких то проблем с продажей алкогольной продукции?

Арендатор хочет сдать арендуемое помещение в субаренду, в договоре аренды сказано что арендатор должен уведомить арендодателя о субаренде. Как правильно его уведомить? Или допсоглашение надо? Нужно ли в уведомлении указывать кому сдается в субаренду помещение или не надо? Если договор аренды долгосрочный и зарегистрирован, то субаренду тоже надо регистрировать? В договоре субаренды надо ли указывать арендодателя (по д. аренды)?

, если он сам владеет помещением на правах аренды у ДГМИ г.Москвы сроком на 5 лет? Хотим мнять помещение в субаренду на длительный срок, но не знаем, как правильно определить статус сдающего в договоре субаренды, будем договор регистрировать в органах госрегистрации, поэтому хочется правильно его составить.

Огромное спасибо.

Был заключен договор аренды помещений и оборудования, актов приема-передачи не было. Сейчас срок аренды закончился, пытаемся сдать по акту приема-передачи оборудование взятое в аренду и вывести свое оборудование. Наше оборудование не выпускают, арендованное оборудование не принимают, требуя сначала провести ремонт арендованного оборудования, требуют составить акты, хотя первоначально их и не было. Вправе ли арендодатель требовать составления актов приема-передачи, ремонта своего оборудования и удерживать наше в залог (как гарантию проведения ремонта) если первоначально при заключении договора не было акта приема-передачи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли ограничения на заключение долгосрочного договора с регистрацией в ФРС в случае субаренды?

P.S.: Хочу взять в субаренду помещение, которое уже сдано в долгосрочную аренду. Могу ли я рассчитывать на долгосрочный договор.

На какой максимальный срок (лет) я могу заключить договор аренды/субаренды?

Сдаю помещение в субаренду по цене аренды, т.е. не имею дохода. Нужно ли платить налог с субаренды и как правильно составить договор субаренды если нет дохода.

Открываю комиссионный магазин, взяла помещение в аренду площадью 100 кв.м. Часть помещения (примерно половина) хочу сдать в субаренду (в договоре аренды разрешение есть, имею право сдавать в субаренду). Как правильно оформить договор субаренды и скажется ли это как то на моем налогообложении? (у меня упрощенка 15%)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение