Когда пенсионный фонд начисляет пенсию после выигранного суда.

• г. Екатеринбург

Когда пенсионный фонд начисляет пенсию после выигранного суда.

Ответы на вопрос (1):

Мало выиграть суд, нужно чтобы решение вступило в законную силу. Это 30 дней, если подавались жалобы срок может растянуться еще на 2-3 месяца. С момента вступления в законную силу, они обязаны незамедлительно начислить. На практике это еще несколько дней технической работы по расчету и начислению. Начислять будут с даты указанной в решении.

Спросить
Пожаловаться

Подавал заявление для назначения пенсии по льготному стажу после достижения возраста 55 лет в апреле 2013. Однако пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии. Через некоторое время обратился в суд по месту жительства, после нескольких судебных разбирательств суд обязал пенсионный фонд назначить пенсию с 29 апреля 2013 года. Решение суда вступило в силу 25 марта 2013 года. Возместит ли мне пенсионный фонд пенсию за год, если в пенсионной книжке указано, что пенсия назначена с 1 апреля 2014 года?

Как узнать когда переведут пенсию бабушке. Она получает пенсию мужа он был военным и пенсию ей начисляет не пенсиооный фонд.

Я хотел получить свои накопительные пенсионные в полном объеме, но пенсионный фонд отказал, сказали что можете получить когда уйдете на пенсию. Правы ли они или есть такой закон овыплатах накопительной части пенсии с негосударственного пенсионного фонда.

На сайте пенсионного фонда расчитайте свою пенсию пишут. Количество пенсионных баллов уможаете на стоимость одног балла плюс фиксированная выплта и получаете расчет будущей пенсии. Могу ли я подать в суд на пенсионный фонд о неправильном расчете пенсии.

Пож-та военнослужащим начисляет пенсию военный или гражданский пенсионный фонд и кто платит пенсию

спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда лучше перевести свои накопления пенсии в государственную пенсионный фонд или же в частные пенсионные фонды?

Пенсионный фонд отказал мне в установлении досрочной трудовой пенсии. Решение суда, вступившим в законную силу, Пенсионному фонду предписано назначить мне пенсию со дня обращения за пенсией. Как побудить Пенсионный фонд к исполнению судебного решения?

Скажите пожалуйста, через какое время после решения суда о выплате пенсии пенсионный фонд обязан выплатить пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение