Как поступить, если неизвестный номер звонит и требует увидеть меня по поводу места преступления?

• г. Самара

Мне позвонил неизвестный номер, не представились, сказали я якобы была около места преступления по данным оператора. И сказали что нужно менять увидеть и со мной побеседовать. Я несовершеннолетний ребенок. Что делать, как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ничего не делать. Если позвонят еще раз, попросить представится, если это сотрудник правоохранительных органов, то спросить в каком отделе и в какой должности работает сотрудник, после чего сообщить, что являетесь несовершеннолетним лицом, и по всем вопросам пусть связываются с вашими представителями - родителями.