Переезд в Беларусь.

• г. Липецк

Ситуация такова: я пенсионер, скопив не много денег, задумался о покупке небольшой квартирки или домика в беларуси. Я человек одинокий, и если подыщу подходящий вариант, то придётся продавать мой сельский домик в котором я сейчас проживаю, т.е. автоматически я теряю российскую прописку. Значит на новом месте жительства мне придётся зарегистриоваться? Не потеряю ли я российское гражданство, возможно ли двойное гражданство, как,где и в какой валюте я буду получать пенсию (сейчас перечисляют на карточку), не потеряю ли я возможнсть ежегодной индексации пенсии? Все эти вопросы крайне важны при наших, прямо сказать, не великих дохдах! Не могли бы ВЫ посоветовать лучший вариант решения этой проблемы? Заранее благодарю, и надеюсь, что кому-то ещё будет интересна эта тема. С уважением.

Обьясните пожалуста, если я уеду жить постоянно в Латвию, не дождавшись до пенсий три года и сменив гражданство на латвийское.

Буду ли я получать российскую пенсию по новому месту жительства когда подойдет срок по возрасту?

Если я дождусь начисление по возрасту будут ли мне эту пенсию туда перичеслять?

Если у меня не будет российской пенсий, мне дадут латвийскую пенсию? На что я там буду жить? Спасибо.

Военный пенсионер. Меняю постоянное место жительства и переезжаю в Беларусь. Продаю всю недвижимость. Нужна ли прописка? Как получать российскую пенсию? Какие постановления правительства РФ есть на этот счёт? В Беларуси получаю только вид на жительство. Как всё по-умусделать?

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

Такой вопрос:

Есть дача в черте города, там домик (садовый), есть прописка в домике. Все это хотят снести для строительства. Если будут сносить, то на какую компенсацию можно рассчитывать:

- за землю (по кадастровой?)

- за домик (в него много вложено, большой домик).

Самое главное, пока не известно кто сносить будет, варианты:

- Город. Но у них может не хватить денег и они отдадут это комерсам.

- Комерсы. С ними можно торговаться, но это возможно будет проходить в форме сожгли, потом торг...

- Федеральный университет для постройки учебных корпусов. С этими фообще не понятно. Как они будут компенсировать.

Если есть возможность при ответе на этот вопрос, дайте ссылку на руководящий документ. Спасибо!

При снятии с регистрационного учета по месту жительства в Москве пенсионера, получающего пенсию на свой счет в Сбербанке, передается ли автоматически информация о снятии с регистрационного учета в Собес или ПФ? Не могут ли возникнуть проблемы с дальнейшим получением пенсии, если пенсионер не спешит получить регистрацию на новом месте жительства?

Как, зарегистрироваться на новом месте жительства. В ПЕНСИОННЫЙ и надо ли вообще переводить пенсию на новое место жительство Какие документы для этого нужны ЕСЛИ пенсию получаю по банковской карточке И что будет если я ее не переведу мне перестанут ее выплачивать?

Я пенсионерка из России, Семь лет назад переехала в Белорусь. У меня гражданство России и вид на жительство в РБ. Я работаю в Белоруси. Семь лет назад я подавала документы в пенсионный фонд о том, что живу и работаю в Белоруси. Мне забыли сказать, что требовалось еще предоставить вид на жительство. Оказалось, мне не правильно платили пенсию, сейчас будут снимать эти деньги с моей пенсии. Насколько это правомерно. Если ошибка не моя? И сколько процентов с моей пенсии могут снимать в счет долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионерка хотела купить домик в сельской местности, первым моим условием было узаконить домик и прописка. Продавцы заверили меня, что все это без проблем и прописка и оформление дома. Я отдала задаток, написана росписка при трех свидетелей, но оказалось, что эти 2 Продавцы сами не прописаны в отом домике и домик оказался просто вагончиком, кое-как подделан под дом. И что меня тута не пропишут, т.к. он не считается жилым помещением. Мой задаток они отказываются отдавать, сказали, что уже истратили и денег у них нет. А также скрыли от меня, что они получают квартиру и в марте-апреле с 2 езжают. Как мне быть? У меня есть их две расписки с указанием паспортных данных и росписями 3 свидетелей. Помогите советом как мне вернуть свой задаток, т.к. я сейчас осталась и без домика, и без денег и без прописки. Надлеюсь на Ваш совет. Ирина Викторовна.

Пять лет назад я купила в сельской селе домик по местной расписке. Проживаю в нем уже пять лет без прописки, т.к. домик юридически не оформлен и я не могу приписаться. Всё это время была прописана у знакомых в другом селе, но в настоящее время знакомые продают дом и просят меня выписаться. Могу я временно (5 лет) зарегистрироваться в том домике, который купила? Первоначальный хозяин этого домика давно умер. Домик опстроен в 1955 году, а наследников невозможно отыскать (они переехали в ближнее зарубежье). Приходится ждать срок давности (15 лет). Вообще без регистрации, я не смогу получать пенсию (я пенсионерка). Вот такая у меня сложилась ситуация. Помогите, дайте совет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение