Одиночная матерь в декрете - правомерное ли сокращение работы?

• г. Хабаровск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трёх лет. сейчас ребенку чуть больше 2 лет. являюсь одинокой матерью по всем документам. Я собралась с января выходить на работу, но мне сказали, что выходить некуда, будут сокращать, так как мой отдел сократили ещё 1 июня, а моя должность чисто фактически числится до моего выхода из декрета.

На вопрос, есть ли ставки, чтобы я могла выйти на другую должность, мне ответили, что ставок нет вообще никаких.

Правомерно ли такое сокращение?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, прежде чем сократить работодатель должен уведомить работника не менее чем за 2 месяца, кроме того предложить работнику иную подходящую в соответствии с вашим образованием должность.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да сокращение правомерно, и как видно из вопроса при выходе на работу, вас уволят по сокращению, ждите исполнения ребёнку 3 лет, можете подрабатывать в другом месте. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Если я напишу заявление о выходе на работу до исполнения ребенку трёх лет, как может поступить работодатель?

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, работодателю и задайте этот вопрос,-мы не гадалки. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком-через 2 недели ребенку исполнится полтора года, и я пойду писать заявление о продлении отпуска до исполнения ребенку трех лет. На работе оптимизация-сокращение ставок, и мою ставку якобы тоже будет сокащать. Правомерно ли это? Могут ли сократить мою должность (ставку), пока я нахожусь в декрете и каковы должны быть мои действия, если мне дадут уведомлении о сокращении?

Вопрос-на данный моментя нахожусь в декретном отпуске, пока я была в декрете на мою должность временно приняли девушку на время моего декретного отпуска. Сейчас я хочу выйти на работу, но отдел кадров не позволяет, так как эта девушка, котоую приняли временно на мое место ушла в декрет. Больничный лист всвязи с родами у нее заканчивается в янвре, тогда мне и предлагают выйти на работу (ее переведут на другую должность) Правомерны ли действия отдела кадров? И кто виноват, что ее не перевели с моей должности на другую еще до ее ухода в декрет?

Про консультирует пожалуйта. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. С января 2015 собираюсь выходить на работу. Моя ставки постоянная, сегодня мне сказали что мою ставку будут сокращать. А меня могут перевести на временную. На временной ставке работает девушка которая тоже собирается в декрет. Как мне поступить с юридической точки зрения?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В январе 2015 года хотела выйти на работу, когда ребенку исполниться 1,1 год. Мне сообщили, что моя ставка сокращена и выходить мне некуда. Предложили подождать до 1,5 лет вдруг. Что то появиться или выти на другую должность с заработной платой в два раза меньше. Правомерно ли меня сократили, должны ли были уведомить меня о сокращении? И могут ли вывести меня за штат как выразился мой работодатель?. Спасибо!

Собиралась досрочно выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, мне сказали что мою должность сократили и выдти на работу мне некуда.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку сейчас 1 год 9 месяцев. В апреле мою должность будут сокращать. Я работаю в гос структуре, сказали объявят по выходу. Вообще в ближайшие месяцы в планах беременность и хотела уйти из декрета в декрет без выхода. Вопрос такой: мне обязаны будут предоставить второй декрет даже если сокращают мою должность? Все выплаты по беременности тоже будут положены?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Пока я была в декрете, мой отдел сократили. Собираюсь выйти на работу (ребенку 2,5 года). На работе мне сказали, что либо могут перевести меня на временную должность и сократят как ребенку будет 3 года, либо по соглашению сторон уволят (выплатив 2-3 зарплаты).

Мне же обязаны предложить постоянную должность? И тогда уже по исполнению ребенку 3 лет и сократить не могут, так как я уже в другом отделе буду числится на постоянной должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ставку мою сократили. Сейчас хочу выйти на другую работу, как уйти с прежней работы правильно, и положены ли мне какие-нибудь выплаты по сокращению? Ребенку год.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 На работе сокращение. Сокращают в том числе мой отдел. На моей декретной ставке работает работник. При сокращении ему будут предлагать другие вакантные места. Есть ли смысл мне сейчас выйти на работу? Ведь к моменту завершения моего отпуска (еще пол года) подходящих вакантных мест может уже не остаться. Или меня переведут на должность, на которую перевели работника на моем нынешнем декретном месте?

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До декрета я занимала должность начальника отдела. В период моего декрета в организации произошла реорганизация, должность начальника отдела была сокращена во всех отделах, остался лишь один начальник отдела, все бывшие начальники теперь работают в должности специалистов. Уведомления о сокращении моей должности я не получала. На время моего декрета была принята сотрудница. Я решила прервать отпуск по уходу и выйти на работу. Мне отказали. Цитирую: Нам некуда Вас взять. Должность с которой Вы уходили в декрет сокращена, а свободных ставок специалистов нет. И вообще у нас сейчас будет сокращение. Так что мы Вам пришлем уведомление. Подскажите, пожалуйста, мои действия? Я считала, что я имею право в любое время выйти на свое место, а сотрудника, который приходил в место меня, должны перевести или уволить?! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение