Могу ли я поделить отпуск так, что бы первая его часть была 10 дней, а вторая 18. Т. Е. Первая половина отпуска короче второй.

• г. Кемерово

Могу ли я поделить отпуск так, что бы первая его часть была 10 дней, а вторая 18. Т. Е. Первая половина отпуска короче второй.

Ответы на вопрос (2):

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. (ч.1 ст. 125 ТК РФ)

Здравствуйте. Можете, и не важно какая часть будет короче. Важно чтобы одна часть была не менее 14 дней и согласие работодателя на это.

В соответствии с ТК РФ Статья 125.

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.