Какая доверенность требуется для представления интересов физического лица в суде по иску о взыскании ущерба от затопления - простая или нотариально удостоверенная?

• г. Вологда

Скажите пожалуйста, какая доверенность нужна для представления интересов физического лица другим физическим лицом в суде общей юрисдикции (по иску о взыскании ущерба от затопления).

Достаточно ли простой доверенности или нужна нотариально удостоверенная?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Для представления интересов в суде общей юрисдикции нужна нотариально заверенная доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли нотариально заверять доверенность на представление интересов физического лица другим физическим лицом в суде общей юрисдикции? Прав ли судья, требующий оригинал нотариально заверенной доверенности, если уполномоченное лицо желает оставить в деле копию, предъявив судье оригинал только для подтверждения ее подлинности?

лица физическим лицом или достаточно доверенности подписанной руководителем организации?

Ответьте, пожалуйста, доверенность на представление интересов физического лица в суде другим физическим лицом должна быть нотариально заверена, или заверена иным способом (отделом кадров предприятия) или достаточно простой письменной формы с указанием полномочий? Спасибо.

Какая доверенность требуется для представления интересов физ. лица другим физ. лицом в суде по закону о защите прав потребителя?

Достаточно ли обычной доверенности? (не нотариальной).

И нужно ли обычную доверенность удостоверять например по месту работы?

Нужна ли нотариальная доверенность на представление интересов физического лица в суде (интересы дедушки представляет внучка) или достаточно простой письменной доверенности.

Какая нужна доверенность (простая или нотариально заверенная) от физического лица физическому лицу для представления интересов в банке?

Для представления интересов юридического лица в отношениях с отделением Фед. регистр. Службы в связи с регистрацией прав мне нужна нотариально удостоверенная доверенность или достаточно простой доверенности с печатью и подписью руководителя. Если нужна нотариально удостоверенная доверенность, то в этом случае я должна ее подготовить, а нотариус только заверить? Если нет, то каковы должны быть действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальным предпринимателем юридическому лицу в мае 2019 выдана нотариально удостоверенная доверенность на представление его интересов, в том числе в налоговых органах, с правом передоверия полномочий третьим лицам. В январе 2019 этим юридическим лицом выдана доверенность в простой письменной форме некому физическому лицу на представление его интересов в налоговой инспекции с правом поучать и подписывать документы. Имеет ли право физическое лицо, которому выдана доверенность в простой письменной форме ранее выдачи юридическому лицу нотариально удостоверенной доверенности, получать, ознакамливаться и подписывать документы в налоговой инспекции от имени индивидуального предпринимателя?

Необходимо ли доверенность физического лица, выданную другому физическому лицу на представление интересов в суде общей юрисдикции заверять у нотариуса?

Спасибо.

Нужна ли нотариально заверенная доверенность для представления физич. Лица физическим в суде общей юрисдикции? Заявление о подтверждении принадлежности документа заявителю. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение