Можно ли изменить ответчика ходатайством в случае оставления иска без рассмотрения в процедуре банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Иск оставлен без рассмотрения (ответчик - в процедуре банкротства). Можно ли по данному иску изменить ответчика ходатайством (на отца)? Суть иска: залив квартиры, квартира в собственности несовершеннолетних, иск подавался к матери. И можно ли рассматривать иск по месту нахождения имущества и проживания несовершеннолетних, а не места жительства отца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Надо заново подать иск.

ИСк подается по месту жительства того, кто ответчик по делу.