Как обеспечить сохранение имущества для ребенка при разводе после более 20 лет брака?

• г. Брянск

Мы с супругом прожили в браке более 20 лет и соответственно у нас есть некоторое имущество дом, машина, земельные участки. Так получилось, что наши отношения изжили себя, и я хочу уйти от мужа. Развод для меня не принципиален. У нас есть взрослый общий ребенок. Я совершенно не против того чтобы супруг остался в доме и создал новую семью, как говориться дай Бог ему счастья. Я не хочу, чтобы нажитое нами в браке имущество наш ребенок потом с кем-то делил. Подскажите, как оградить нашего ребенка от этой неприятной процедуры. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете пр жизни составить договор дарения на сына, либо завещание на его же имя.

Позвоните мне Аля, поскольку необходимо кое-что уточнить.