Сначало применили ч 2 ст 116, переквалифицировали на ч 1 ст 16.

• г. Чусовой

Соседка 20 лет нанесла удар камнем по голове другой соседке 61 год. Сначало применили ч 2 ст 116, переквалифицировали на ч 1 ст 16. после судмедэкспертизы-ст 115 (легкое). хотели бы подать на возмещение морального вреда. Подскажите как составить заявление (ходотайство). Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Это не ходатайство а исковое заявление о компенсации морального вреда за причинение вреда здоровью.