Как расторгнуть договор купли-продажи и кредитный договор в случае обнаружения дефектов?

• г. Омск

Как правильно расторгнуть договор купли продажи и кредитный договор:

Мама купила шубу "в рассрочку" подписала кредитный договор, шубу оставила в магазине на подшив. Было это 3 дня назад, сегодня зашла в магазин и попросила посмотреть шубу еще раз, в итоге обнаружила дефект и отказалась от шубы, другие варианты не подошли. Как правильно действовать чтобы не затянулся процесс возврата и не насчитали процентов по кредитному договору за это время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.