Как избежать выдворения гражданина Армении с временной регистрацией в РФ и неоплаченными штрафами ГАИ? Влияет ли брак с гражданкой РФ на ситуацию?

• г. Абакан

Если гражданин Армении имеет временную регистрацию на территории РФ и у него есть не оплаченные штрафы в гаи, и ему гразит выдворение из страны. Что можно сделать, чтобы избежать этого? И может ли помочь брак с гражданкой рф?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.1 и 2 ст. 31 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" депортация применяется, если иностранный гражданин нарушил сроки проживания или временного пребывания на территории РФ или разрешение на временное проживание или вид на жительство аннулированы иностранный гражданин обязан в течение 15 дней выехать за пределы территории РФ, в первом случае в течение трех дней. К лица без гражданства применяется административное выдворение, выдворение применяется не во всех составах административного правонарушения в зависимости от совершенного вами правонарушения. За данное правонарушение (штрафы ГИБДД) административного выдворения не предусмотрено.