Как избежать выдворения гражданина Армении с временной регистрацией в РФ и неоплаченными штрафами ГАИ? Влияет ли брак с гражданкой РФ на ситуацию?

• г. Абакан

Если гражданин Армении имеет временную регистрацию на территории РФ и у него есть не оплаченные штрафы в гаи, и ему гразит выдворение из страны. Что можно сделать, чтобы избежать этого? И может ли помочь брак с гражданкой рф?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.1 и 2 ст. 31 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" депортация применяется, если иностранный гражданин нарушил сроки проживания или временного пребывания на территории РФ или разрешение на временное проживание или вид на жительство аннулированы иностранный гражданин обязан в течение 15 дней выехать за пределы территории РФ, в первом случае в течение трех дней. К лица без гражданства применяется административное выдворение, выдворение применяется не во всех составах административного правонарушения в зависимости от совершенного вами правонарушения. За данное правонарушение (штрафы ГИБДД) административного выдворения не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Армении, выдворенный из России, но не уехал. Могу ли зарегистрировать брак с гражданкой России или выдворение может как-то помешать регистрации брака?

Я гражданин Украины, состою в браке с гражданкой РФ, у нас ребёнок 2 года, так же гражданин РФ. При подаче документов на РВП, ФМС отказал в связи с нарушением срока пребывания. За это нарушение полагается штраф и выдворение с территории рф. Можно ли избежать выдворения?

Если гражданин Армении находится в России без регистрации ему грозит штраф и выдворение, что делать в такой ситуации и как можно все исправить?

Гражданин Армении уклоняется от армии на территории России. Грозит ли ему выдворение из страны (России) в случае, если сотрудники полиции его остановят.

Для проверки документов. Спасибо.

В какие сроки назначается суд по выдворению? Иностарнный гражданин находился на территории РФ без регистрации менее 180 дней? И отчего зависит сумма штрафа и решение о выдворении, ведь в законе написано штраф от 2 до 5 тысяч с выдворением или без него.

Скажите пожалуйста как можно заключить брак между гражданами разных стран в третьей стране? Я-гражданка РФ, он-гражданин Ирана. Можем ли мы заключить брак к примеру в Армении (страна, де у нас у обоих открыты границы). В посольстве РФ в Ереване сказали, что регистрируют браки только между гражданами РФ. Можно ли сделать регистрацию в ЗАГСе Армении?

Если прошла регестрация, и гражданин Армении остался в стране, в данный момент его вытворяют из страны, на какой период у него может быть запрет на вьезд в страну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны с обоих сторон для регистрации брака с гражданином Азербайджана? Можно ли зарегистрировать брак в любом городе РФ если я гражданка РФ а он гражданин Азербайджана? Нужно ли после регистрации брака ему каждые три месяца покидать территорию РФ? Может ли он работать на территории РФ будучи в браке с гражданкой РФ? Нужно ли делать временную прописку? Подскажите пожалуйста!

Я гражданин Казахстана. Закончилась 22.12.15 временная регистрация. После окончания регистрации прошло 5 дней, что может грозит мне. И еще можно ли выехать из территории России в Финляндию и обратно въехать на территорию России. Потом сделать временную регистрацию в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение