О чем узнать, была ли выплата по ущербу в страховой компании, если я виновник ДТП и не имею страховки?

• г. Кемерово

Я виновник ДТП, у меня нет страховки. Пострадавший в течение 3 - Х месяцев не предъявляет мне выплату по ущербу. Могу ли я узнать была ли выплата в страховой компании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если на момент ДТП у Вас отсутствовала страховка, то пострадавшему оплачивать некому.

Здравствуйте. Какая Вам разница, была выплата пострадавшему, или нет. Все равно все его расходы придется оплатить Вам. Если у него был полис КАСКО, то страховая отремонтировала его автомобиль, и скоро к Вам прилетит иск на сумму ремонта от страховой. Если полиса КАСКО не было, то потерпевший, отремонтировав автомобиль за свои деньги, готовит иск к Вам о возмещении ущерба. У него срок исковой давности - 3 года со дня ДТП.