О чем узнать, была ли выплата по ущербу в страховой компании, если я виновник ДТП и не имею страховки?

• г. Кемерово

Я виновник ДТП, у меня нет страховки. Пострадавший в течение 3 - Х месяцев не предъявляет мне выплату по ущербу. Могу ли я узнать была ли выплата в страховой компании.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если на момент ДТП у Вас отсутствовала страховка, то пострадавшему оплачивать некому.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Какая Вам разница, была выплата пострадавшему, или нет. Все равно все его расходы придется оплатить Вам. Если у него был полис КАСКО, то страховая отремонтировала его автомобиль, и скоро к Вам прилетит иск на сумму ремонта от страховой. Если полиса КАСКО не было, то потерпевший, отремонтировав автомобиль за свои деньги, готовит иск к Вам о возмещении ущерба. У него срок исковой давности - 3 года со дня ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Было ДТП причинен тяжкий вред здоровью. Пострадавший числился на рабочем месте, ему были выплачены страховые выплаты. Страховая компания требует эти выплаты с виновника ДТП. Виновник после ДТП выплатил моральный ущерб и бал осужден условно. Обязан ли он возмещать выплаты страховой компании?

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

В течении какого срока после ДТП страховая компания пострадавшей машины может предъявить иск о возмещении ущерба страховой компании виновника? Мелкое ДТП без пострадавших.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Ситуация следующая. Попал в ДТП, сотрудники ГАИ на основании справки о ДТП признали меня пострадавшим, далее в страховой компании сделали мне акт осмотра и сфотографировали автомобиль. Не дождавшись оценку осмотра и выплаты я отремоНтировал машину. Теперь спустя месяц после ДТП мне прислали письменное заявление что отказываются мне в выплате На основании того что виновник ДТП приехал в страховую компанию для осмотра автомобиля на отремонтированной машине.

1) мог ли я ремонтировать машину не дождавшись выплаты от страховой компании?

2) Зачем необходим осмотр автомобиля виновника, когда в справке о ДТП указан виновник и пострадавший?

3) через суд можно получить страховую компенсацию?

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Я виновник ДТП. Пострадавший недоволен страховой выплатой. Через 2 года он подает претензию в страховую компанию с результатами независимой экспертизы на выплату 140000 руб + пенни за неуплату за эти 2 года и другие затраты, в итоге сумма выплаты 250000 руб. Страховая компания отказывает ему в выплате на основании неправильности экспертизы. Пострадавший подает иск в суд на страховую компанию. Вопрос. Имел ли он права затребовать пенни, если претензию написал лишь через 2 года после страховой выплаты? Если страховую компанию признают виновной, выплата какой суммы мне грозит? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло дтп, ДПС выдали соотв. Док-ю, виновник и пострадавший обратились в стр. кампанию пострадавшего. Оформили все документы. Пострадавший звонит в страх. Компанию, узнать о размере причиненного ущерба, ему отвечают, что виновник сообщает им,что он не виновен и будет пересматривать дело в суде. На основании этого выплата страховки приостановлена. Провомерно ли задержка выплаты и как долго страховая компания может не выплачивать выплаты?

Такая ситуация я попал в дтп я пострадавший. Виновник свою вину признает я собрал все документы и отправил в свою страховую компанию она мне отказала из за того что в машине виновника была пострадавшая которая была в больнице и сказала писать в страховую компанию виновника. Страховой компании виновника у нас в городе нет. и счас уже моей компании тоже нет. как мне известно моя страховая компания могла мне выплатить а потом требовать со страховой виновника выплату себе. Прошло уже два месяца и более месяца как я сдал документы в свою страховую компанию а выплат ни каких нет. вот хочу узнать у вас я же могу написать заявление в суд на две страховые компании и виновника на выплату суд же может сам решить и обязать о выплате любого ответчика как правильно написать и там если еще не ошибаюсь есть какие то 50% процентов если не платят вовремя. По независимой экспертизе у меня ущерб 133 тыс рублей.

Произошло ДТП виновник аварии лишен прав, страховка у него закончилась 28 дней назад. Могу ли я потребовать у своей страховой компании, или страховой компании виновника, выплатить мне страховку. Моя страховая компания отказала мне в выплате и отправила в суд.

Заранее благодарен, за совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение