Как обратиться, чтобы тоже убрали статью 210 - 15 человек, 2 из них судились в особом порядке, суд оправдал статью 210

• г. Москва

Опг ст 159 и 210. всего 15 человек. Двое из них судились в особом порядке. Суд оправдал 210 ст. Кто судится в особом порядке куда обращаться что бы им тоже убрали 210 ст?. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В суд, вынесший приговор по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа судили по статья 111 часть 1 суд был в особом порядке. Слышила, что были изменения по особому порядку, подскажите пожалуйста какие были изменения? СПАСИБО.

Мой брат, осужден по статья 162 часть 2, отбывает наказание с 07.06.2012, судился в особом порядке. Может ли он рассчитывать на поправку по особому порядку, чтобы снизить срок наказания?

Мой друг судился особым порядком по ч.2,3 ст. 159 ук, всего 427 эпизодов (425 эпизодов ч.2; 2 эпизода ч.3), назначили срок 5.9 лет и это при особом порядке, по вашему мнению, насколько это законно. А как же 2/3 от максимального срока по самой тяжкой статье.

У меня вопрос касательно ОПГ, ОПС и ОПФ

Если члены ОПГ, ОПС или ОПФ являются родственниками между собой, будет ли учитываться этот факт во время вынесения приговора, если да, то какое? Положительное, или отрицательное?

24 июля состоялся суд. Человека обвинили по ст.158.1 по 10 эпизодам, дали 1 год и 4 месяца. Судили по особому порядку. После суда подали апелляцию. Вчера на апелляционном суде оказалось, что с половины потерпевших не взяли подписи об их согласии на рассмотрение дела в особом порядке. Прокурор на апелляционном суде очень удивилась этому факту и дело вернули в суд первой инстанции из-за нарушений УПК. Вопрос: чем это грозит и могут ли дело рассмотреть вновь уже НЕ в особом порядке и, как следствие, прибавить срок? Спасибо!

Дорогие юристы!

Дело 159 ч.1 (мошенничество) идёт по ОСОБОМУ ПОРЯДКУ!

Скажите, может ли сам подсудимый обжаловать данный приговор?

Или при особом порядке всё... что дадут, то изменить уже ничего нельзя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Летом 2015 года суд оправдал меня за удар по лицу человека в 2017 году истец передал сново дело в суд для взыскания денежных средств что делать, если меня оправдали по амнистии.

Меня недавно оправдали в суде и полностью реабилитировали по всем статьям уголовного дела. Сам я бывший сотрудник мвд и в июне 2008 года меня задержали, а в январе 2009 года осудили сроком на 4 года. Теперь я оправдан и в решении суда указано что я могу обратиться в суд для возмещения мне различных компенсаций. Как мне дальше поступить, в какой суд обращаться? Какова процедура всего этого? И как мне восстановиться на работе в овд? Спасибо.

Во дворе поликлиники не убрали лед, человек поскользнулся и сломал руку. В травмпункте врач сказал, что это судебное дело. Куда обращаться? Какие документы нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение