Отказ в увольнении по собственному желанию после больничного - обязательное отработывание отчётного периода – действительно ли это?

• г. Москва

Я работаю в салоне сотовой связи, недавно вышел с больничного. Хотел написать увольнение по собственному желанию, но мне отказали, ссылаясь на то, что я должен отработать отчётный период. Является ли это правдой?

Ответы на вопрос (1):

У Вас обязаны принять заявление с доказательствами сдачи его. После чего 14 дней Вы работаете и на 14 день обязаны приказ об увольнении и расчет полный с выдаче трудовой.

Спросить
Пожаловаться

Я сегодня написал заявление на увольнение по собственному желанию, но дату увольнения мне сказали поставить 02 октября 2015 года, сославшись на отчетный период, Правильно ли это?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию. Осталось отработать неделю. Но живу в этом городе недавно и в гос. поликлинике не зарегистрирована. Могу ли я без больничного листа уйти на больничный до увольнения?

Работаю в салоне сотовой связи, меня один раз угрожали увольнением за невыполнение плана по продажам, считается ли это увольнение законным?

При увольнении по собственному желанию работник должен отработать 2 недели, входят ли в этот срок выходные и праздничные дни? если написать заявление об увольнении 20.12.2013 года, какая дата увольнения должна стоять?

Работаю в школе, вышла с больничного, хотела написать заявление на увольнение с 26.12.2017 г. по собственному желанию, но мне директор отказала, мотивируя тем, что у школы нет денег меня рассчитать сейчас, я же с отработкой 2 Недели хотела, это получается 08.01.2018 г. последний день, как её понимать? Сказала мне, чтобы заявление написать 29.12.2017 г.

Я устроился на работу в компанию сотовой связи по срочному трудовому договору по совместительству (трудовая книжка на основной работе). Мне был установлен испытательный срок в 3 месяца, однако по истечении первых трех недель испытательного срока, я пришел к выводу, что данная работа не не подходит и подал заявление руководителю об увольнении по cобственному желанию, но руководитель мне заявил, что я должен отработать две недели. Законно ли это? Распространяется ли действие соответствующей статьи КЗоТ о двухнедельном сроке в случае увольнения по собственному желанию в период испытательного срока? Должны ли мне выплатить зарплату за отработанные 3 недели?

Заранее спасибо за ответ.

Сотрудника попросили написать заявление по собственному желанию без даты, затем в период его больничного уволили последним днем больничного, он об этом ни чего не знал, вышел на работу и после обеденного перерыва получил приказ об увольнении.. Правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал заявление на увольнение по собственному желанию. Случилось так, что в период 14 дневной отработки вышел на больничный по уходу за ребёнком. Срок отработки заканчивается раньше чем выход с больничного. Каков порядок увольнения в данном случае?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Я ушла на больничный и в этот же день хотела написать заявление об увольнении по собственному желанию, но мне отказали, сказали напишешь по окончании больничного. Имеют ли на это право, и могут ли они потом заставить меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение