Необходимость доплатить за коммунальные услуги - оскорбительная ситуация после аренды через Avito

• г. Сыктывкар

Вопрос такой:

Снимали квартиру по обьявлению на авито, цена там стояла 16 тыс/месяц, но когда созванились, мужчина сказал что надо платить по счетам приходящим в счет аренды.

Сам он живет в другом городе. Ключи передавала женжина какаято и тоже говорила платить только по счетам.

Пожили пол года, пропустили несколько последних счетов и звонит хозяин и говорит что у него приставы списали 20 тыс за коммуналку и требует с нас 75 тыс рублей!

Аргументирует это тем что долги только выросли, хотя при заезде в квартиру там было долгом по всем счетам около 200 тыс. договора никакого не составлялось при вьезде, нам никто не говорил платить долги. Только что с ним разговаривал, и записал разговор, в разговоре аж мелькало что позвонит парням и они приедут разьбраться как поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Олег, нет договора, нет и обязанности оплачивать чьи-то задолженности. По угрозам - напишите заявление в полицию о вымогательстве.